Джед Аллан, популярный актер, который хорошо знаком зрителям по сериалам "Санта-Барбара", "Беверли-Хиллз, 90210" и ряду других, умер на 85-ом году жизни.

Джед Аллан скончался в возрасте 84 лет. У актера осталось трое сыновей. О причинах смерти пока не сообщается. Зрителям Аллан хорошо знаком по роли СиСи Кэпвелла в сериале "Санта-Барбара". О смерти актера сообщил сын Рик. По его словам, отец умер в окружении близких людей.

Сообщается, что 1 марта актер отметил 84-ый день рождения вместе с детьми в своем доме в Южной Калифорнии, где любил играть на рояле и банджо.Также Джад Аллен обожал путешествия и увлекался игрой в боулинг и гольф. В 2001 году он пережил личную трагедию, умерла любимая жена, дизайнер Тоби Браун, в браке с которой он прожил 50 лет, воспитал троих сыновей и шестерых внуков. В 90-ые годы актер вместе с супругой приезжал в Москву, где у него осталось много друзей. Больше актер так и не женился.

Напомним, что сериал "Санта-Барбара" до сих пор считается самой длинной мыльной оперой, показанной по российскому телевидению. Он транслировался с 1992 по 2002 год. Джед Аллан играл в сериале с 1986-го по 1993 год. Затем актер появился в 18 сериях "Беверли-Хиллз, 90210".