Телеведущий, участник "Фабрики звёзд" Егор Иващенко заявил, что Юлия Началова страдала от онкологического заболевания.

Юлия Началова скончалась на днях. Вокруг её смерти ходит много слухов. В частности, сообщалось, что у Началовой якобы была красная волчанка, были и другие предположения.

В начале прошлой недели Началова попала в реанимацию из-за резкого повышения уровня сахара в крови. Изначально её представители заявляли, что девушка находится на рядовом обследовании из-за перенесённых серьёзных физических нагрузок на съёмках, однако затем стало известно о резком ухудшении её состояния. Незадолго до смерти Началова перенесла операцию на ноге.

По словам Егора Иващенко, было у Юлии Началовой и онкологическое заболевание, о котором она сообщила ему.

"Юля говорила о страшных вещах с абсолютно детской непосредственностью, всегда с улыбкой, – рассказывает Иващенко "КП". – Я думаю, она до конца не понимала всю серьезность ситуации. Юля рассказала, что накануне съёмок она победила онкологическое заболевание - лимфому. С ее слов, врачи диагностировали лимфому на ранних стадиях, поэтому она справилась с ней достаточно быстро. Возможно иммунитет был ослаблен ещё и химиотерапией. Я не уверен, что она проходила эту процедуру и не знаю, какими способами она боролась с этой болезнью. Знаю только, что проблема такая была. Об этом она рассказала мне лично, добавив, что чувствует себя хорошо, но всё равно переживает за свою жизнь. Разговор был примерно месяц назад. Видимо, она чувствовала, что приближается непростой этап в её жизни, но и как и все мы, не предполагала такой печальный исход".

Певицу Юлию Началову похоронят 21 марта на Троекуровском кладбище.