Регина Тодоренко сообщила в своей соцсети об особенностях развития старшего сына, заметив которые, ей пришлось обратилась к психологу. Сын то не давал к себе прикасаться, то напротив – требовал крепких объятий.

Специалист обнаружил у трехлетнего Михаила тактильную гиперчувствительность.

"Такие детки бросаются из крайности в крайность", - написала Тодоренко.

При этом сама Регина, услышав заявление сына, что ему не нравится, когда к нему прикасаются без спроса, обрадовалась. По мнению телеведущей, это связано с отстаиванием личных границ.

А еще она связала тактильную особенность Миши с его повышенной эмоциональностью.

"Теперь нам стало понятно, почему Майкл такой эмоциональный", – написала Регина.

Напомним, Миша стал требовать к себе повышенного внимания сразу после рождения брата – Мирослава, то есть после 15 июля этого года.

"Разбил половину моих магнитов из разных стран (а они мне дороги), - возмущалась Регина. - Засунул в рот активированный уголь, вдруг начал лизать таблетку для посудомоечной машины! Еле вытащила изо рта".

Ранее ведущая писала, что рожала в домашних условиях в присутствии мужа и сына. Для мужа – это уже не первое присутствие на родах, он был рядом с женой во время появления на свет Миши. А вот сына Регина тщательно готовила к процессу, рассказав, что будет играть в зоопарк, кричать как животные и даже надуваться как шарик. В итоге – Михаил спокойно воспринял происходящие, да и сами роды прошли успешно.

Другая звезда - Мария Голубкина поддержала Тодоренко в решении рожать рядом с близкими. Актриса заявила, что присутствие мужей и детей при появлении нового человечка – это нормально и естественно.