Актер Игорь Ливанов раскрыл детали личной трагедии – смерти сына.

Более 10 лет Ливанов был женат на актрисе Ирине Безруковой. На тот момент артистка носила свою девичью фамилию – Бахтура. В 1989 году у пары родился сын Андрей. Для Игоря, пережившего страшную гибель первых супруги и дочери, мальчик стал центром всей жизни.

В 2000 году Ирина ушла от Ливанова к Сергею Безрукову. В том же году актер получает тяжелую травму на съемках очередного проекта. Но Игорь не сдался. Он много работал и общался с сыном, держался, как настоящий мужчина. В эфире телепрограммы “Судьба человека” Игорь Ливанов рассказал подробности сложных отношений с Ириной Безруковой. Оказалось, что актриса связала сына с известной в мире сектой – саентологами.

В Москве в центре сайентологии нашли скрытые камеры в "исповедальнях"

- Я пообещал Андрею, что никогда не буду говорить про его маму плохо, и я свое слово держу. Однако я помню, как 2000 году позвонил сыну, а он мне не ответил. Чуть позже он перезвонил и сказал: "Папа, я в Волгограде, живу на квартире. Мама меня отправила, это саентология". Я был в ярости, потребовал, чтобы сына в течение 24-х часов вернули домой или я иду подавать заявление. Сына вернули, но позже я понял, что совершенно не знал его, - признался Ливанов.

Как сайентологи заставили Тома Круза порвать с Николь Кидман

Смерть Андрея стала для актера настоящим шоком. Это уже вторая трагедия в жизни артиста. В 2015 году парень неожиданно скончался в возрасте 25-ти лет у себя дома. В его квартире Игорь Ливанов обнаружил множество фотографий с родителями и еще одну деталь.

Дворкин: Секты перешли в социальные сети

- Когда я оказался у него в комнате, то понял, что сын был еще совсем ребенком. Везде стояли мои снимки: открываешь шкаф, там фотография, на столе, на тумбочках. А еще на столе лежало не менее десяти дипломов по сайентологии. Он знал, как я отнесусь к этому его увлечению, поэтому ничего мне не говорил. Я плохо знал собственного сына. До сих пор не понимаю, что с ним тогда произошло, очень бы хотел это узнать, - добавил Игорь Ливанов в студии.

Экс-саентолог о Томе Крузе: "Он лицемер и очень плохой человек"

Ирина Безрукова попросила у бывшего мужа прощения за все. Тем не менее, парень нашел язык с новой супругой Игоря, которая на тот момент была беременна. Для женщины смерть Андрея стала настоящим ударом.

Суд запретил деятельность сайентологической церкви Москвы

- У них с Лекой была просто невероятная связь. Она Андрея обожала. Когда он умер, я действительно переживал за того малыша, которого Лека носит. Она была просто убита горем, - продолжил актер.

Кэти Холмс вырвалась из "рабства" Тома Круза

Третья жена Игоря Ливанова младше его на 25 лет. Однако супруги счастливы и воспитывают двоих детей. Ушедших из жизни Андрея, первую жену Ольгу и дочь Татьяну Ливанов называет своими ангелами-хранителями и вспоминает каждый день.