Быть актером – это умение меняться, порой до неузнаваемости.

Чтобы зритель поверил в образ на экране, звезды часто идут на крайне экстремальные меры. Некоторым же нравятся резкие перемены ради веселья. Сегодня мы посмотрим самые яркие примеры.

Шарлиз Терон

Блондинка экспериментирует с внешностью на протяжении всей карьеры. За роль серийной убийцы Эйлин Уорнос актриса получила «Оскар». Чтобы добиться максимальной схожести с Уорнос, Шарлиз Терон набрала 14 кг, а грим буквально изуродовал ее лицо. В обычной жизни актриса любит менять цвет волос, а также их длину.

Шарлиз Терон в фильме "Монстр".

Шарлиз Терон в фильме "Монстр".

Скриншот Youtube

Фото:

Джаред Лето

Известный своей худобой Джаред Лето решился на радикальные изменения. В отличие от Шарлиз, он набрал 30 кг, в результате чего поклонники действительно с трудом узнавали актера. Лишний вес не ушел от Джареда Лето. За время съемок музыкант заработал подагру. Несмотря на то, что сегодня Лето – стройный брюнет, страсть к необычным образам у него осталась.

Джаред Лето в фильме "Глава 27".

Джаред Лето в фильме "Глава 27".

Скриншот Youtube

Фото:

Хайди Клум

Хэллоуин Хайди Клум, похоже, любит особенно. Смотря на ее фото с праздника кажется, что главный девиз знаменитости в выборе костюма – измени себя до неузнаваемости. Ее действительно тяжело найти на снимках.

Хайди Клум.

Хайди Клум.

Getty

Фото:

Кристиан Бейл

Ради ролей Кристиану Бейлу приходилось меняться не раз. В лентах о Бэтмене он предстает перед зрителем мускулистым красавчиком. Многие помнят его идеальную физическую форму в ленте “Американский психопат”. Чтобы сняться в триллере “Машинист”, Бейл сбросил 30 кг. Для роли в драме «Спасительный рассвет» — 24 кг. Кристиан худел и для съемок в картине “Боец”, а в 2017 году актер пополнел на 30 кг ради роли бывшего вице-президента США Дика Чейни.

Кристиан Бейл в фильме "Машинист".

Кристиан Бейл в фильме "Машинист".

Скриншот Youtube

Фото:

Джонни Депп

Зрителям по всему миру Джонни запомнился как капитан Джек Воробей, дети любят его за роль Вилли Вонка в фильме “Чарли и шоколадная фабрика”, а образ Эдварда Руки-ножницы, знает каждый киноман. Пожалуй, Депп – один из самых многоликих актеров современного Голливуда.

Джонни Депп в фильме "Чарли и шоколадная фабрика".

Джонни Депп в фильме "Чарли и шоколадная фабрика".

Скриншот Youtube

Фото: