Третий фильм о Человеке-пауке, супергерое вселенной Marvel, с Томом Холландом в главной роли выйдет на экраны в 2021-м году.

Студия Sony согласилась с условиями, которые Disney (владеет Marvel Studios) первоначально предложили для участия в создании третьего фильма "Человек-паук", где Disney / Marvel софинансирует 25%, сообщает Deadline.com. Продюсировать кинокартину будет Кевин Файги (он же продюсировал фильм 2019-го года "Человек-паук: Вдали от дома"). По данным издания, сделка уже заключена и определены сроки работы над новой картиной трилогии.

Это большая удача для Sony, ведь, не исключено, что новая картина, как и предыдущая ("Человек-паук: Вдали от дома") даст прибыль порядка 1 млрд долларов.

- Я очень рад, что приключения Человека-паука в киновселенной Marvel будут продолжаться, и я и все мы в Marvel Studios очень рады, что мы продолжаем работать над этим, - сказал Фейдж в своем заявлении.

Мировая премьера третьего фильма с Томом Холландом о Человеке-пауке запланирована на 16 июля 2021 года.

Напомним, что в начале сентября исполнительный директор Sony Pictures Тони Винчикерра заявлял, что Том Холланд "распрощался" с ролью Человека-паука и новых фильмов в ближайшее время об этом супергерое не будет.