Жена футболиста Дэвида Бекхэма и экс-“перчинка” Виктория Бекхэм подала в суд на одно из английских кафе.

Недавно у компании появилась довольно неоднозначная реклама. Менеджер заведения сфотографировался рядом с минивэном, на котором был наклеен постер с карикатурно нарисованной девушкой. Последняя чрезвычайно худая и неприглядная. Однако скандал вызвала подпись под изображением: “Виктория Бекхэм” и “икона анорексии”.

- Наша пицца тоньше Виктории Бекхэм, - гласит слоган рядом с логотипом пиццы.

Все это вызвало гнев представителей Виктории, сообщает Spletnik. Они увидели в рекламе оскорбление как самой Виктории, так и других худых девушек. Звезда намерена судиться с компанией за свое имя.

- Это портит репутацию Виктории, это абсолютное неуважение, - заявили представители знаменитости.

Руководство кафе не стало молчать.

- Мы хотели людям дать понять, что проблемы с нарушением питания – это очень серьезно, но мы не хотели сильно акцентировать внимание на людях, страдающих этой проблемой. Мы хотели бы, что наши посетители воспринимали эту рекламу в контексте.  Анорексия и все, что с этим связано, – это серьезно, - рассказали в компании.

Издание отмечает, что несмотря на негативную реакцию Бекхэм на скандальную рекламу, сама Виктория не раз обвинялась в излишней худобе и оказывалась в центре внимания из-за этого. На один из показов своей коллекции одежды она отобрала слишком худых манекенщиц. Поступок вызвал резкое осуждение со стороны поклонников дизайнера. Но Виктория об этом не беспокоилась.