Шоу-бизнес

The Rolling Stones посвятили первую за восемь лет песню коронавирусу

Она записана в самоизоляции
The Rolling Stones посвятили первую за восемь лет песню коронавирусу
Солист группы The Rolling Stones Мик Джаггер. Фото Getty

Легендарная британская группа The Rolling Stones выпустила новый сингл Living in a Ghost Town, которая посвящена пандемии коронавируса. В ней поётся о призраке, который живёт в городе-призраке. Клип к песне снят на пустынных улицах разных городов мира, преимущественно, Лондона, а также в метро британской столицы.

“The Rolling Stones записывала новую музыку в студии до карантина, введенного из-за COVID-19, и один из треков, над которым мы работали, Living in a Ghost Town, на самом деле тесно переплетается с тем, что мы переживаем сегодня, так что мы захотели поделиться им с вами. Записано в Лос-Анджелесе, в Лондоне в условиях самоизоляции”, – говорится на сайте группы.

Как пишет журнал Rolling Stone, сингл был написан Миком Джаггером совместно с Китом Ричардсом более года назад, но потом текст песни немного изменили, чтобы он больше соответствовал сегодняшней ситуации.

Это первая песня группы за восемь лет. В последний раз The Rolling Stones радовали поклонников в 2012 году композицией Doom and Gloom и One More Shot.