Телохранитель принцессы Дианы рассказал журналистам о характере принцев Гарри и Уильяма, а также о самой леди Ди.

Кен Уорф работал с британской королевской семьей на протяжении 16 лет. Сначала он был личным охранником принцессы. После ее трагической гибели Кен занимался охраной принцев Гарри и Уильяма, пишет Hello. Уорф стал свидетелем закулисья монаршей семьи.

- На собеседование я пришел в Кенсингтонский дворец в 1986 году. Они искали охранника для принцев Уильяма и Гарри. Первое, что она сказала о своих сыновьях, это: "Я вам не завидую, Кен. Иногда они превращаются в настоящих кровопийц". Уильям, который тут же играл на пианино, развернулся и сказал на это: "Я не кровопийца". А Гарри в это время был на маленьком столе, на котором стояла ваза с цветами. Через некоторое время она полетела на пол. Уильям засмеялся, и Диана выгнала их из комнаты. Я на тот момент не проронил еще ни одного слова. Диана вернулась и сказала: "Мне очень жаль, Кен". И тогда я подумал: "Мы точно сработаемся".  – заявил Уорф.

По мнению телохранителя, принц Гарри больше похож на свою мать, нежели Уильям. Второй часто хитрил, в то время, как Гарри был всегда более открытым.

- Он был приятный, мог прийти к нам в комнату, постучать и сказать: "Намечается ли какая-нибудь битва? Мне скучно. Можно я хотя бы поиграю с вашими рациями?" Уильям никогда так не делал, он всегда был очень сдержан. И он был довольно трудным ребенком. Все больше любили Гарри, потому что он веселее. Уильям - нет. Это его характер, кроме того, он всегда понимал, кем он станет. Плюс он жил во дворце, его круглосуточно опекали шеф-повара, няни, водители, уборщицы, охранники, стилисты. Он с детства понимал, что особенный. Я так и думал, что Гарри станет популярным, когда вырастет, - всех располагает его чувство юмора и стиль общения. Кроме того, он постоянно кому-нибудь помогает, участвует в благотворительной работе. Во всем этом он тоже напоминает Диану. Гарри был бы отличным, запоминающимся королем, но, к сожалению, этому не бывать, - продолжил Уорф.

Диане удавалось вовремя спустить с небес на землю Уильяма. То же самое делала и няня мальчиков Ольга Пауэлл.

- Ее коронная фраза: "Уильям, я люблю тебя, но ты мне не нравишься". Он часто баловался. Например, Диана отставит в сторону тарелку с хлопьями, отвернется, а Уильям тем временем спрячет ее. На вопрос Дианы "Где тарелка?" он ответит "Не знаю, может Гарри ее куда-то дел".  – уточнил Кен.

Он считает, что принцу Уильяму стоит изменить свое негативное отношение к СМИ. Пресса поддержала королевскую семью в тяжелый период, а Диану убила некомпетентность службы безопасности. Принцесса запомнилась Кену очень веселой и свободной.

- Диана была очень веселой. Я много разговаривал потом с ее мамой, у которой всегда были не лучшие отношения с королевской семьей. И как-то она сказала: "Мы не королевской крови, в этом все дело". В каком-то смысле я с ней согласен. Диана не была принцессой в полном смысле, она всегда была намного проще и свободнее. Она была впереди, но королевская семья не могла принять это. – заключил Кен.