Церемония "ТЭФИ - 2017" завершилась, а результаты будут обсуждать еще долго, Звезды телевидения, кино и сериалов , а также гости церемонии вручения наград просто "завалили" Instagram фотоотчетами.

Так, коллекцию Первого канала пополнил Максим Галкин как ведущий детского шоу "Лучше всех", Сам Максим выложил фото в своем Instagram и подписал:

- Получил ТЭФИ как ведущий. Сижу радуюсь, горжусь собой.Но главное - благодарю Вас, дорогие телезрители, что выбираете "Лучше всех".

Однако подписчики заметили, что особой радости у Галкина по этому поводу нет. Но все же поспешили поздравить артиста и телеведущего с наградой. 

Впервые за 12 лет ТЭФФИ получил проект Comedy Club как самая лучшая юмористическая программа. Награду в этой номинации вручал Игорь Николаев, за "Орфеем" вышел Артур Джанибекян, продюсер. проекта.

- 12 лет мы этого ждали, но вы нас не замечали. Через 12 лет мы вам понравились - у нас что-то не так, будем менять, - пошутил Джанибекян.

Получили премию и взорвавшие эфир "Пацанки" - проект стал лучшим дневным реалити-шоу. Конкуренцию ему составили передачи "Охота" (НТВ), "Секретный миллионер" ("Пятница!") и "Оркестр будущего" ("Россия-Культура").

Первый канал собрал урожай наград в двух категориях - "Дневной эфир", "Вечерний прайм". "Доброе утро" стало лучшей утренней программой.

- Я хочу сказать, что только люди, которые очень любят свою работу, любят себя в телевизоре и очень любят телезрителя, могут вставать в три утра, чтобы в четыре быть в Останкино, загримироваться и в пять утра сказать: "Доброе утро, друзья!" – сказала ведущая Первого канала Екатерина Стриженова.

Однако ей пришлось вернуться на сцену еще раз - за второй статуэткой за лучшее дневное шоу "Время покажет". 
А вот  в индивидуальной номинации  "Лучшая ведущая утренней программы" победила Юлия Высоцкая, "Едим дома", НТВ.

Ставший невероятно популярным сериал на ТНТ "Ольга" также завоевал награду  в номинации "Телевизионная многосерийная комедия/ситком".  Лауреатом телевизионной премии ТЭФИ в номинации "Телевизионный фильм/сериал" стала "Молодежка" на СТС.