Распространение коронавируса в Италии "ставит под сомнение" свадьбу принцессы Беатрис. 

Есть опасения, что семья и друзья жениха принцессы Беатрис Эдоардо Мапелли Моцци не смогут покинуть Италию и прилететь в Великобританию. 

37-летний жених внучки королевы Елизаветы II родом из Ломбардии, которая стала первым регионом в Италии, заблокированным из-за вируса. В настоящее время вся страна находится на карантине, так как число случаев увеличивается до 9172, сообщает 11 марта Daily Mail.

Свадьба принцессы Беатрис назначена на 29 мая в Лондоне, но, как предупреждают чиновники здравоохранения, вспышка может длиться месяцами, есть опасения, что многие гости не смогут присутствовать на торжестве.

На сегодняшний день в Европе зарегистрировано более 18 000 случаев коронавируса, более половины - в Италии, на них приходится 715 смертельных случаев. Руководители здравоохранения предупреждают, что в ближайшие недели это число может значительно увеличиться.

Королевский инсайдер рассказал Daily Telegraph: "Коронавирус немного внес свои коррективы. Хотя нет никаких предположений о том, что Италия будет оставаться "взаперти" до конца мая, очевидно, все это ставит под сомнение список гостей".

Среди гостей, которые, как ожидается, не будут присутствовать на торжестве из-за вспышки болезни, есть и 99-летний муж королевы Елизаветы II принц Филипп. Он, скорее всего, уйдет с церемонии, если вирус достигнет таких же масштабов в Великобритании, как и в Италии.