Принц Гарри и Меган Маркл выбрали карету для своей свадьбы.

На странице Кенсингтонского дворца в Instagram накануне появилось фото, на котором запечатлен экипаж Аскот Ландау, а также лошади, которые будут в него запряжены. Таких колясок в королевской конюшне всего пять. Они используются для официальных мероприятий: коронации, свадеб и государственных визитов.

Принц Гарри и Меган Маркл: Последние новости 2018, когда свадьба

В карету принца и его будущей супруги будут запряжены два серых виндзорских коня: Шторм и Тирон. Отец и сын провезут Гарри и Меган через город после свадебной церемонии 19 мая. Управление Штормом и Тироном доверено кучеру Тоби Брауну.

Экипаж Аскот Ландау повезет под венец принца Гарри и Меган Маркл.

Экипаж Аскот Ландау повезет под венец принца Гарри и Меган Маркл.

Getty

Фото:

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл – одно из самых громких событий Великобритании. На прилавках британских магазинов появляется множество сувениров и вещей с Меган и Гарри. Наверное, в некоторых семьях уже собирается целая коллекция, ведь более 30-ти лет назад страна готовилась к свадьбе принцессы Дианы и принца Чарльза.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл: Пара выбрала праздничный торт с "ароматом весны"

В Сети появились фото, на которых показаны полотенца, сделанные в честь грандиозного события. На них изображены имена молодоженов, дата их свадьбы, а также красочный рисунок. Производство таких полотенец поставлено на поток, так как приобрести их желает множество людей.