Стало известно, сколько запрашивают некоторые российские звезды за выступление на новогодних корпоративах.

Абсолютным лидером остается Алла Пугачева. Как сообщает  Life.ru, по данным event-агентств, Примадонна ценит свое время очень высоко. Её гонорар может доходить до 20 млн рублей. Как поясняет интернет-издание, цены они привели в перерасчёте на рубли, однако же звезды шоу-бизнеса предпочитают получать гонорары в евро.

Второй в категории самых дорогих исполнителей - Сергей Шнуров  и его "Ленинград". Рокеры согласились бы украсить новогодний вечер своим выступлением за 7 млн рублей. По сравнению с прошлым годом популярность Шнурова возросла в три раза.

Благодаря скандальному рэп-балту, в этом году очень выросла популярность и запросы рэперов Славы КПСС (МС Гнойный) и Oxxximiron. Они могут заработать за вечер по 2,5 млн рублей.

Сколько стоит выступление Ольги Бузовой

В этом сезоне по сравнению с декабрем прошлого года упал спрос на Ольгу Бузову. Видимо, виною тому увеличение в три раза гонорара. Если в 2016-м году её прельстил бы гонорар за вечер в 500 тысяч рублей, то в этом она готова выступать на новогоднем вечере не менее, чем за полтора миллиона рублей. Видимо, сказалось то, что она представила за последний год несколько своих клипов и песен.

Как рассказали Life в агентстве, это базовые и очень приблизительные расценки - стоимость будет меняться в зависимости от даты (чем ближе к Новому году - тем дороже) и места выступления.

При этом многих звёзд не уговорить выступать ни за какие деньги 31 декабря - это, например, Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Валерия, Валерий Меладзе.