Шоу-бизнес

Стало известно, как и на что живёт 66-летний Моисеев после двух инсультов

Артист давно пропал со сцены
Стало известно, как и на что живёт 66-летний Моисеев после двух инсультов
Борис Моисеев. Фото Екатерина Чеснокова., РИА Новости
Борис Моисеев. Фото Екатерина Чеснокова., РИА Новости
Борис Моисеев. Фото Евгений Одиноков., РИА Новости
Борис Моисеев. Фото Илья Питалев., РИА Новости
Борис Моисеев. Фото Екатерина Чеснокова., РИА Новости1/3

В 2015 году у Бориса Моисеева случился повторный инсульт (первый произошёл в 2010-м), после чего он перестал давать концерты и гастролировать. В прессе то и дело появляются слухи, что сейчас Борис Михайлович находится в крайне тяжёлом положении, что самого певца очень расстраивает. На днях он признался, что вполне доволен своей жизнью.

"Очень обидно, когда просыпаешься утром в хорошем настроении, выпиваешь чашку ароматного чая или кофе и читаешь заголовок, что ты чуть ли не умер. Или ещё пишут, что я бедствую, что продал свою недвижимость, что никому не открываю дверь, что меня все забыли. Меня это сильно обижает и расстраивает", – цитирует слова Моисеева "МК".

Кроме того, артист отметил, что денег на жизнь ему хватате:

"Ежемесячно получаю авторские от песен. Их по-прежнему активно крутят, исполняют. Я в своё время весь музыкальный материал выкупил, так что являюсь полноправным его владельцем. Потом получаю пенсию и отдельную доплату от мэра – 30 тысяч рублей – как заслуженный артист России, за что большое спасибо. Дело в том, что у меня и нет тех трат, которые были раньше. Мне не нужно покупать пальто Prada за 12 тысяч долларов. В нем нет никакого смысла. А на необходимые вещи средств вполне хватает".