По знаменитой саге "Властелин колец" снимут сериал, работать над ним Amazon начал три года назад. На его создание потратят 1 миллиард долларов.

На главном фанатском сайте "Властелина колец" выложили синопсис нового сериала, над которым сейчас ведётся активная работа. Уже известно, что проект будет состоять из 5 сезонов, по 8-10 серий в каждом. Съёмки уже начались, они проходят в Новой Зеландии: почти готова пилотная серия из двух частей. Её снял Хуан Антонио Байона, в чьём режиссёрском списке "Старшные сказки", "Приют", "Невозможное", "Голос монстра" и даже "Мир Юрского периода 2".

Итак, вот о чём будет новый сериал по саге "Властелин колец" (выдержки из официального синопсиса):

"Сериал Amazon Studios впервые покажет на экране легендарную Вторую Эпоху истории Средиземья.

Действие этой эпической драмы происходит за тысячи лет до событий, описанных Дж.Р.Р. Толкином в "Хоббите" и "Властелине колец". Оно вернет зрителей в эпоху, когда зарождались великие силы, а королевства поднимались в своём величии и рушились. В сериале появятся и знакомые персонажи, и совсем новые – все они будут противостоять возрождению зла в Средиземье. Повествование развернётся повсюду – от мрачных Туманных гор до величественных лесов Линдона, от захватывающего дух  королевства Нуменор и самых дальних уголков Средиземья".

А теперь главный вопрос: когда выйдет новый сериал по саге "Властелин колец"?

Его создатели уверены, что первые серии поклонники Средиземья смогут оценить уже в этом, 2021-м, году.