Стала известна сумма гонорара, который получит Джамала за выступление на конкурсе "Евровидение - 2017". Она составляет почти миллион. Правда, миллион гривен. В евро - тоже сумма немаленькая - 37 тысяч. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на сайт закупок Prozorro.

Напомним, официальное открытие песенного конкурса состоится 7 мая в Киеве. Полуфиналы запланированы на 9 и 11 мая, финал - на 13 мая. В этом году в "Евровидении" принимают участие 42 страны.

При этом сама Джамала выступит не в начале конкурса, как это было по традиции на прошлых шоу, а в перерывах. Также будут задействованы и другие украинские звезды. Так, на сцене "Евровидения" снова споет Руслана, победительница 2004 года. Ее гонорар составит почти 15 тысяч долларов, сообщает “Российская газета”.

По заверению СМИ, эксперты не очень довольны такими суммами. По их мнению, часть денег можно было бы пустить на саму подготовку "Евровидения - 2017".

Россия на конкурсе представлена не будет. Служба безопасности Украины запретила исполнительнице Юлии Самойловой въезд на территорию страны из-за ее выступления в Крыму.