Ксения Собчак впервые публично прокомментировала слухи об отношениях с Максимом Виторганом. Прямо она так и не ответила о том, что происходит в ее семье, однако сообщила, что переживает тяжелый период в жизни.

Ксения Собчак в программе на Первом канале впервые публично рассказала о взаимоотношениях с супругом Максимом Виторганом. Ведущий уточнил у Собчак, правда ли, что в их отношениях с Максимом имеются серьезные проблемы. Светская львица ответила, что переживает тяжелый период в личной жизни и не готова распространяться на эту тему. Она подчеркнула, что относится к супругу с большим уважением, так как он – отец ее сына Платона.

– Мне кажется, вне зависимости от проблем, которые у людей есть, нужно оставаться людьми. Я точно сделаю все, чтобы Платон был счастлив, любим. Знал, что у него есть прекрасный папа и замечательная мама.

Также Ксения высказалась и в адрес Максима Виторгана.

- Максим навсегда останется для меня человеком родным, близким, папой нашего любимого сына. В этом смысле мы навсегда с ним родственники и близкие люди, – сказала телеведущая.

Зрители и пользователи соцсети отреагировали, высказав свое мнение под последним постом Собчак в Instagram.

- Сказала так, будто попрощалась. Видимо, очень больно, говорить не хочет.

- Скажите уже толком, что у вас происходит, что вы пиар разводите!

 Кроме того, Ксения Собчак высказала свое отношение к изменам, отметив, что женщина, как и мужчина, имеет право спать и жить с тем, с кем она хочет, вспомнив, как разорвала помолвку перед самой свадьбой. Тогда, в 2005 году она должна была выйти замуж за Александра Шустеровича. Свадьба была на подходе, невесте сшили белое платье, гостям разослали приглашения. Однако накануне Собчак разорвала помолвку - у нее появились новые отношения, она влюбилась.

- Женщина имеет право выглядеть так, как она хочет. Работать тем, кем она хочет. Спать и жить с тем, с кем она хочет, - настаивает Ксения. - У нас существует очень разное отношение к мужчинам и женщинам. У нас ведь как: если мужчина изменяет, то значит он весь такой лихой любовник и мачо. А если женщина, то, значит, мы ее последними словами обзываем. Я считаю, что, например, "Анна Каренина" – это лучшее произведение Толстого. Он не побоялся показать жизнь женщины, и это при условии, что тогда адюльтер был чем-то немыслимым. И я рада, что сейчас женщины имеют право на счастье.

В свою очередь высказался и Максим Виторган на своей странице в Instagram Он сообщил, что его друзьям в течение недели звонят редакторы и приглашают на различные ток-шоу, чтобы обсудить семейную ситуацию Собчак-Виторган. Сам актер сообщил, что не собирается идти на шоу.

- Дорогие друзья, читающие меня здесь, извините, что к вам обращаЮСА! Тут, насколько мне известно, готовятся к выходу сразу несколько программ (а-ля малахов и прочее говнище) на разных каналах прямо или косвенно касающихся моей персоны. Известно мне это от друзей, которых обзванивали всю последнюю неделю. Некоторым даже деньги предлагали за участие. И даже мне звонили какие-то редактора с попыткой заманить меня на программы или записать комментарий к портрету. Так вот, что я имею сказать: ходить на подобного рода программы в качестве гостя или героя и заниматься там словоблудием о себе или о ком-то я считаю делом позорным. Я никого не осуждаю: бывает нужда заставит или в телек так хочется, что мочи нет, а разрешение как раз есть. Это выбор каждого. На сегодняшний день я счастлив тем, что вы не можете увидеть в этих программах людей по-настоящему мне близких. Это, простите за пафос, несовместимо с их внутренним нравственным камертоном. Все остальные - это всего лишь бабки у подъезда, запертые в теле селебрити разной степени вялой (или не вялой - в отдельном случае) медийности. Если у кого-то из вас возникает желание пообсуждать это все в любом контексте и с любыми оценками здесь у меня в инсте - лучше сами удалитесь, чтобы я не тратил времени на бан. Перед остальными - нормальными - людьми хочу ещё раз извиниться, что опять вынужден обратиться к этой теме.
 
Отец Максима Виторгана актер Эммануил Виторган в после интервью с Собчак обратился к ней на своей странице в Instagram, похвалив невестку за ее слова.