Сурдопереводчица затмила известного рэпера Снуп Дога во время его выступления на фестивале в Новом Орлеане. В то время как он исполнял песню "P.I.M.P.", записанной им совместно с рэпером 50 Cent, девушка, стоя перед зрителями, просто выполняла свою работу.

Она переводила на язык жестов весь текст песни - и при этом зажигательно танцевала. Кто-то из зрителей заснял это на видео и выложил в YouTube.

Оптимистичной сурдопереводчицей на концерте Снуп Дога оказалась Холли Маниатти (Holly Maniatty), сообщают СМИ. Она уже работала визуальным переводчиком для слабослышащих на площадках таких известных музыкантов, как Beastie Boys, Wu-Tang Clan и Killer Mike.

Зрители такой вариант сурдоперевода оценили. После концерта Снуп Дога в соцсетях появились отзывы. Многие зрители писали о том, что много раз видели сурдопереводчиков на различных конференциях и политических встречах. И такая работа казалась им скучной. А вот Холли просто перевернула взгляд на работу сурдопереводчика.

Американский закон об инвалидах от 1990 года обязывает организаторов концертов обеспечивать переводчиков для глухих посетителей. Такое требование выполняется не всегда. А вот Холли на концерте Снуп Дога не только отнеслась ответственно, но и  добавила позитива.