Имущество Сергея Шнурова и его супруги Матильды активно обсуждают в соцсетях - поклонники интересуются, что придется делить при разводе.

Напомним, Сергей Шнуров и Матильда прожили в браке около восьми лет. Что стало причиной развода, фанатам и СМИ приходится только гадать. Многие считают, что Шнуров был неверным мужем.

Однако пара никак не комментирует, из-за чего они разошлись, а Сергей Шнуров в интервью отвечает на вопросы довольно философски. Единственная подробность, о которой он сообщил: Матильда сама приняла решение от него уйти.

- Если страдать всегда, ты не сможешь пользоваться тем аналитическим аппаратом, который позволяет делать что-то действительно качественное, классное и цепляющее, - сказал Сергей в одном из интервью.

Как сообщают СМИ,  на Матильду оформлены два юридических лица. Одно из них - это ООО "КоКоКо": ресторан расположен на Вознесенском проспекте в Петербурге. Второе юрлицо - балетная школа "Айседора" в доме на Пестеля, где находятся две квартиры супругов.  

Кроме того, StarHit уточняет, что за время жизни в браке Матильда стала владелицей двух BMW, а также машины Alpina B6. Каждый из автомобилей оценивается в несколько миллионов рублей. Сергей Шнуров приобрел Toyota Land Cruiser 200. Матильде принадлежит недвижимость на Чайковского в доме 1846 года постройки, состоящая из двух квартир и веранды, общей площадью более 300 кв. метров. Стоимость составляет примерно 45 млн рублей.

И Сергей, и Матильда Шнуровы оцениваются как успешные артисты и бизнесмены, однако пока точно неизвестно, как поделят супруги нажитое имущество.