Фанаты королевской семьи озадачены: почему Кейт Миддлтон не присоединяется к супругу, принцу Уильяму, во время декабрьской поездки?

Герцогиня Кембриджская и принц Уильям разлучатся на пару дней в декабре этого года, поскольку герцог Кембриджский отправляется в путешествие за границу в одиночку. Накануне Кенсингтонский дворец анонсировал поездку.

- Герцог Кембриджский совершит официальный визит в Кувейт и Оман по просьбе Министерства иностранных дел и по делам Содружества. Визит продлится с воскресенья, 1 декабря, по среду, 4-е декабря, - говорится в официальном аккаунте Кенсингтонского дворца. - Дальнейшие детали будут сообщены в должное время.

В комментариях в Twitter поклонники британской королевской семьи высказали предположение, что, возможно, Кэтрин не присоединится к супругу, так как пара ждёт пополнения. А в первый триместр, как это было в предыдущие три беременности, Кейт Миддлтон страдает от сильного токсикоза. Как известно, герцогиня Кембриджская редко присоединялась к супругу, когда была беременна Джорджем, Шарлоттой или Луи. Версию с возможной беременностью Кэтрин уже озвучило зарубежное издание Express.

Но в комментариях также отмечают, что декабрьская поездка в Кувейт и Оман - далеко не единственная сольная поездка, предпринятая принцем Уильямом за последние годы. Он продолжает брать на себя больше обязанностей, чтобы подготовиться к роли короля, когда его бабушка Елизавета II и его отец принц Чарльз закончат свое правление. Принц Уильям был первым членом королевской семьи, посетившим Израиль и Палестину в июне 2018 года.

В сентябре прошлого года он также посетил три африканские страны, когда стал президентом благотворительной организации United for Wildlife и покровителем Tusk Trust, которые помогают спасать дикую природу и борются с браконьерством. Принц Уильям также побывал в Новой Зеландии в апреле этого года, чтобы выразить соболезнования от имени королевской семьи после стрельбы в мечети Крайстчерч.

В прошлом месяце принц Уильям и Кейт Миддлтон провели совместную успешную поездку в Пакистан. Кэтрин и Уильям всё время улыбались во время визита, когда общались с местными жителями, чиновниками и очаровательными собаками (фото).

Не исключено, что Кейт Миддлтон не присоединится из-за того, что должна быть рядом с детьми - принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи. Во время визита в Пакистан, кстати, дети оставались в Великобритании.

Уильям, конечно же, вернется домой задолго до рождественских каникул, которые он должен провести со своей женой и детьми. По семейной традиции семья Кембриджей должна отправиться в поместье Елизаветы II в Сандрингеме на праздник. Ожидается, что принц Гарри и Меган Маркл также проведут Рождество в Сандрингеме.