Децл сам "предсказал" свою смерть в 35 лет - сегодня в СМИ и социальных сетях активно обсуждают версию гибели рэпера. Одни уверены, что Кирилл Толмацкий, выступавший под псевдонимом Децл, инсценировал свою смерть, чтобы улететь на остров и скрыться там. Другие уверены, что артист сам накликал беду.

Напомним, о смерти Децла стало известно в ночь на воскресенье, 3 февраля. По предварительным данным, ему стало плохо сразу после выступления в одном из клубов Ижевска. Артист исполнил свои хиты, отправился в гримерку. Там ему стало  плохо. "Скорая" приехала быстро, однако реанимационные действия не помогли. По предварительной информации, причина смерти - остановка сердца.

Стали известны подробности смерти рэпера Децла: все произошло за 5 минут

По данным директора артиста, Децл не жаловался на здоровье. В связи с тем, что смерть оказалась внезапной, поклонники и ряд СМИ вспомнили намерения Толмацкого инсценировать свою смерть в 35 лет.

- Я считаю, что полезно учить разные языки. Например, убить на это свое время будет достаточно интересно и важно. Мир многогранен. Столько всего интересного происходит, что жизни на все не хватит. Поэтому я собираюсь прожить минимум 450 лет. Когда-то я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет – надо подумать над этой темой, - приводят слова Кирилла Толмацкого СМИ.

О том, что Децла не стало, написал на своей странице Instagram его отец Александр Толмацкий. Он опубликовал фото артиста и подписал: "Кирилл больше нет". Мать Децла также опубликовала пост в Сети, где написала "Люблю тебя" и указала годы жизни сына, а вместо фото разместила черный квадрат.

Супруга Децла Юлия Толмацкая разместила на своей страничке пост со словами:" Бог забрал любимого".

Свои соболезнования принес рэпер Баста.

- Не стало Кирилла Толмацкого. Выражаю глубокие соболезнования его родным и близким. Вне зависимости от нашего конфликта и разногласий, искренне жаль, что молодые так рано и несвоевременно уходят. Это большое несчастье. Светлая память.

Соболезнования в виде стихотворения выразил и Сергей Шнуров.

- Ритмом музыка всяка ведома,
И с пластинок сдувая пылинки,
Вечеринка у Децела дома,
Собрался народ на поминки.
Подтянулся район и вся школа.
Кто-то снова и снова включал,
Для себя, а не для протокола, "Мои слёзы, моя печаль."