В российском прокате идёт фильм "Мстители: Война бесконечности". Metro  пообщалось с одной из звёзд проекта, Скарлетт Йоханссон, о её героине Чёрной вдове, дружбе с Капитаном Америкой и противостоянии с Таносом.

Как вы считаете, ваша героиня изменилась в "Войне бесконечности"?
В её характере появилось больше нюансов. Я придумала целую историю, которую прошла моя героиня и которая сделала её более решительной, чем она была когда-либо. Она по максимуму всё держит под контролем. Я думаю, что Наташа стала немного жёстче из-за того, что ей пришлось испытать.

Как складываются её отношения со Стивом Роджерсом теперь?
Между Стивом и Наташей  очень переменчивые отношения. Они прошли вместе сотни испытаний, бывали на волосок от гибели. Герои действуют как отличная команда.

Каково было работать над этой частью франшизы?
Это было действительно волнующе поработать с актёрами из других фильмов студии Marvel, которые я обожаю. Я думаю, нас можно назвать одной очень большой семьёй. На этот раз в нашей семье появились новые персонажи. В какой-то степени я чувствовала небольшую горечь, потому что понимала, что наша группа, которая так успела сблизиться за время съёмок, возможно, больше никогда не будет работать вместе.

Как вы относитесь к тому, что в съёмочной группе стало больше женщин?
Я всегда выступала за то, чтобы в съёмочной группе и в актёрском составе было больше женской энергии. Мне кажется, это серьёзное достижение десятилетия с момента запуска франшизы. Самое замечательное, что аудитория позитивно реагирует и даже просит создавать больше сильных женских характеров.

Как вам работалось с новичками в актёрском составе?
Замечательно. Если я как-либо могу помочь другому актёру почувствовать себя более комфортно или акклиматизироваться к тому миру, который, возможно, иногда выглядит как крутой детский клуб, то это здорово.
 
Как Наташа противостоит главному злодею картины Таносу?
Я думаю, что Наташе очень сложно оценить реальную угрозу со стороны Таноса. Она пытается делать всё, что в её силах, чтобы противостоять ему, и готова на любую жертву, чтобы спасти как можно больше людей.

Что для вас значат эти десять лет существования "Мстителей"?
Я очень люблю свою героиню, потому что она во многом отражает мою сущность и мой собственный рост. Для меня это потрясающая возможность развития.


Скарлетт Йоханссон

Возраст: 33 года
Родилась: Нью-Йорк (США)
Фильмография: "Трудности перевода", "Матч-пойнт", "Вики Кристина Барселона", "Мстители", "Призрак в доспехах"...