Накануне в Москве состоялся концерт "Песня года". Данным мероприятием заинтересовался Роспотребнадзор.

Традиционный концерт на арене ВТБ собрал многих звезд отечественного шоу-бизнеса. Кроме самих исполнителей в помещении присутствовали и зрители.

По кадрам с концерта, опубликованным в Сети видно, что социальная дистанция во время мероприятия не соблюдалась.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Татьяна (@ozero199)

Компания АРС, которая организовала "Песню года-2020", прокомментировала сложившуюся ситуацию. Они заявляют, что прошедшее мероприятие соответствовало предписаниям Роспотребнадора.

"Было продано ровно 25 процентов билетов, как предписано Роспотребнадзором, а сообщения в соцсетях пусть комментируют соцсети", - цитирует представителей АРС издание "РИА Новости".

Специалисты Роспотребнадзора в рамках мониторинга публикаций СМИ и социальных сетей обнаружили нарушения.

"При проведении концерта  большинство зрителей  в зале и участников концерта вне сцены находились  без масок, социальная дистанция не соблюдалась. Учитывая, что указанные факты могут способствовать дальнейшему осложнению эпидемиологической обстановки в Москве, административное расследование в отношении организатора мероприятия проводится по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ", - отмечается в сообщении ведомства.

Таким образом, в случае, если будут подтверждены факты нарушений противоэпидемиологического режима, организаторы будут привлечены к административной ответственности. Так, статья предусматривает штрафы для должностных лиц – до 300 тысяч рублей, для юридических лиц – до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности сроком до 90 суток.

На концерте "Песня года" в минувшие выходные отметились такие музыканты, как Филипп Киркоров, София Ротару, Полина Гагарина, Валерий Леонтьев, Григорий Лепс, Лариса Долина, Кристина Орбакайте и многие другие.


Напомним, в начале декабря "Ледовый дворец" в Петербурге оштрафовали почти на полмиллиона рублей за скандальный концерт Басты.

После концерта исполнительницы Zivert в Красноярске проводится проверка.

А один столичный клуб вовсе опечатали из-за того, что там прошел концерт группы "Кипелов".