Неделя моды в Лондоне-2017 уже впечатляет зрителей. Дизайнеры показывают новейшие и весьма смелые коллекции сезона весна-лето 2018 и не устают удивлять креативным подходом к их созданию.

Один из самых ярких показов Лондонской недели моды устроили дизайнеры Swedish School of Textiles. Они вывели на подиум моделей в невероятных одеяниях, которые трудно назвать не только платьями, но и нарядами в целом. 

Стоит отметить, что хоть шведы и известная своим креативным мышлением нация (чего стоит лишь IKEA и газета Metro - идеи создали в Швеции), но тут глаза округлили даже британцы, которые отличаются свободомыслием и продвинутостью в мире моды.

Огромная полиэтиленовая шляпа с гигантскими полями, в которой модель напоминает позеленевший мухомор, куртки-оверсайз, надетые задом наперед, головные уборы, закрывающие лицо, но жакеты, оголяющие грудь, розово-красные балахоны с пластиковым желтым карманом на пузе - это лишь детали крейзи-показа дизайнера Кэролайн Ингехом (Caroline Ingehome) из Стокгольма. 

Открыла показ Swedish School of Textiles на Неделе моды в Лондоне-2017 дизайнер Луиза Линдерот. Ее коллекция называлась "Have a Seat". На подиум она вывела девушек в инвалидных колясках, которые демонстрировали джинсы и способ по-новому их носить - вместо блуз и жакетов.

Другой выдающейся коллекцией Swedish School of Textiles были "Узлы" (Knots) от Дженнифер Ларссон - наряды созданы  в единой концепции. На подиуме модели демонстрировали платья из узлов, узлы как драпировку и узлы как аксессуары.

Другие новости Недели моды в Лондоне:
Неделя моды в Лондоне продолжается - показов необычных, ярких и футуристичных ожидают еще немало. Известно, что свою коллекцию должен представить супруг Виктории Бекхэм.

Накануне на подиум вышли дети Синди Кроуфорд - в рамках показа Burberry. Гости поприветствовали Прэсли и Кайю аплодисментами.

Стало известно, что организаторы Недели моды официально запретили использовать в рамках мероприятия одежду, аксессуары и вообще любые изделия из меха. Причем, и гостям в том числе.

Добавим, Неделя моды стартовала в Лондоне 15 сентября, когда в столице Британии произошел теракт в метро. Но это не изменило планов дизайнеров - жизнь продолжается.