В мире моды вот уже несколько дней обсуждают главную новость - шоу Victoria's Secret-2019 отменено. В качестве основной причины представители компании называют падение продаж. Однако зарубежные таблоиды и поклонники шоу уверены - есть и другие объяснения происходящему.

Шоу Victoria's Secret-2019 не состоится: на то есть сразу несколько причин, но главная среди них – падение продаж.

- Мы будем продолжать общаться с клиентами, но ничего схожего по масштабу с показом мод не будет, – подчеркнул представитель организаторов.

Продажи Victoria's Secret падают третий год подряд, сообщают СМИ. При этом масштабные шоу, проводящиеся в разных уголках планеты, никак не влияют на итоговые успехи марки. Именно поэтому руководство решило временно отказаться от этих трат.

Victoria's Secret: скандалы на шоу

В зарубежных СМИ обсуждают и другие причины, почему одно из самых сексуальных шоу мира в этом году отменили.  Показы то и дело сопровождают скандалы. Один из них был связан с отношением к трансгендерам. Бывший глава Victoriaʼs Secret Эдвард Разек в интервью Vogue заявил, что трансгендеры никогда не участвовали в шоу марки и что они не уверены, что те вообще должны там когда-либо появиться. Потом Разек извинился, а вскоре стало известно, что бренд-таки взял трансгендера на показ.

В 2018 году бренд, чтобы идти в ногу со временем, анонсировал подписание контракта с Барбарой Палвин, моделью с нестандартными параметрами. Так компания хотела показать6 что не пропагандирует "неправильные ценности" - бренд обвинили, что на подиум выходять девшки с идеальными формами. Правда, Барабару, которая весит 63 кг, сочли слишком худой, чтобы представлять на подиуме полных женщин.

Шоу Victoria's Secret: собрали фото самых умопомрачительных красоток, которые выходили на подиум в разные годы.

Напомним, в разные годы представительницами бренда были Тайра Бэнкс, Хайди Клум, Жизель Бюндхен и многие другие. В 2018 году количество моделей вышедших на подиум стало рекордным: сексуальные комплекты нижнего белья представили 56 манекенщиц. Среди них оказались как ангелы Victoria's Secret, так и приглашенные звезды: Белла и Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер и Винни Харлоу.

С чего начиналось самое сексуальное шоу мира

Впервые шоу транслировали в Интернете - это событие состоялось в 1999 году.  Трансляцию посмотрели около двух миллионов человек. Тогда же в шоу впервые приняла участие бразильская супермодель Адриана Лима. В будущем она станет настоящим символом Victoriaʼs Secret.

С 2001 года показы Victoriaʼs Secret транслировали на американском телевидении. Права на трансляцию поочередно чередовались между ABC и CBS. Первое шоу собрало у экранов более 12 миллионов зрителей.

В тот же год появилась другая традиция. На шоу представляют Fantasy Bra – бюстгальтер, украшенный драгоценными камнями. Первой моделью, выбранной для этой традиции, стала немецкая актриса и телеведущая Хайди Клум. Ее бюстгальтер оценили в 12,5 миллиона долларов. Дороже после этого Victoriaʼs Secret уже ничего не показывала.

На протяжении 25 лет шоу Victoria's Secret считается грандиозным событием в мире моды. На показы съезжаются востребованные модели, а демонстрируемые ими наряды порой стоят миллионы. Конечно, парад роскоши восхищал поклонников во всем мире, но игнорировать и дальше финансовые проблемы компании-организатора уже не смогли.