Сегодня человечество отмечает Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. Это событие не мог проигнорировать знаменитый своими песнями с "крепким словцом" лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров. Певец в своём Instagram написал небольшой пост, в котором поздравил своих фанатов с этим праздником и выразил надежду, что скоро ненормативная лексика исчезнет из жизни россиян.  

(орфография и пунктуация сохранены)

–Сегодня вся прогрессивная общественность отмечает Всемирный День Борьбы с ненормативной лексикой. Поздравляю! Вперёд к назначенной цели! И когда наступит окончательная и безоговорочная победа, тогда ненормативной лексики вовсе не станет, и какой-нибудь "..." будет обычным многозначным словом, каким он всегда и был, но не нормативно! – написал Шнуров под фотографией, где он в очках и с улыбкой смотрит куда-то вдаль, пока некая девушка, отражаясь в тех самых очках, фотографирует его на смартфон.

Отметим, что в большинстве песен знаменитого музыканта можно услышать разного рода матные слова в самых разных формах. Многие считают, что именно эксцентричное поведение Шнурова и его нецензурная лексика так сильно привлекают его фанатов.

Добавим, что подписчики музыканта с энтузиазмом приняли поздравления своего кумира и сами от души поздравили его с праздником, сопроводив свои комментарии отборным матом. И лишь несколько людей в весьма цензурной форме отметили важность данного дня.

(орфография и пунктуация сохранены)

vivien_boutique: ВАШ праздник

svetlanalesenko64: От Вас сие поздравление особенно "актуально"!!!!

nadezhdaminenkova: Взаимно