Российский музыкант и член "Партии Роста" Сергей Шнуров заявил, что не собирается  баллотироваться в 2021 году в Госдуму.

"Видимо, Борис Юрьевич Титов попал в то место, то есть Челябинск, откуда люди в связи со сложной экологической обстановкой начинают видеть будущее", – пошутил он, сообщает  RTVI.

Ранее о политических планах Шнурова рассказал лидер "Партии роста" Борис Титов  во время рабочей поездки в Челябинск. Он заявил, что в будущем музыкант якобы планирует баллотироваться в Госдуму.

В феврале 2020 года Сергей Шнуров стал членом петербургского отделения "Партии Роста". По словам музыканта, он пришел в парию, чтобы "расширить пространство политической борьбы".  

Кроме того, в конце июня стало известно, что музыканту предложили стать генеральным продюсером международного русскоязычного телеканала RTVI, и он согласился.

Ранее сообщалось о том, что Шнуров на новой должности будет также занят созданием и продвижением неновостных продуктов телеканала, будет формировать общую креативную стратегию развития и сетку вещания.