Шоу-бизнес

Сериальные премьеры 2018 года, которые смогут занять вас на новогодних каникулах

Metro подготовило подборку ярких телепроектов уходящего года
Сериальные премьеры 2018 года, которые смогут занять вас на новогодних каникулах
Убивая Еву. Фото BBC America
Убивая Еву. Фото BBC America
МакМафия. Фото BBC One, AMC
Острые предметы. Фото HBO
Алиенист. Фото TNT
Метод Комински. Фото Netflix
Убивая Еву. Фото BBC America1/5

Metro выбрало шесть ярких иностранных телепроектов уходящего года. Проверьте, всё ли вы видели из нашей подборки, и если нет – теперь вы знаете, чем занять январские каникулы.

"Убивая Еву"
Комедия про идеальную киллершу

Очень смешная и динамичная история о малозаметной сотруднице британской контрразведки, напавшей на след неуловимого наёмного убийцы. В ходе расследования оказывается, что преступник – молодая девушка славянского происхождения с полным отсутствием морали.
Сериал практически идеален до той поры, как киллерша оказывается на исторической родине – "клюкву" о жизни в России смотреть сложновато.

"Алиенист"
Изощрённо и замысловато

Стильный триллер о таинственном маньяке, жестоко расправляющемся с мальчиками в Нью-Йорке в конце 19-го века.
Поиском нелюдя самоотверженно занимаются комиссар полиции и будущий американский президент Теодор Рузвельт, психолог Ласло Крайцлер, специализирующийся на умственных патологиях, и журналист уголовной хроники Джон Скайлер Мур.

"Метод Комински"
Майкл Дуглас зажигает

Трогательная трагикомедия о стареющем актёре Сэнди Комински (Майкл Дуглас). Когда-то он был широко известен, но сейчас довольствуется ролью преподавателя актёрского мастерства, забыв, когда сам появлялся на экране кинотеатра.
Вместе с приятелем Норманом (Аланом Аркиным) герой пытается не сдаваться жизненным невзгодам, надвигающейся старости и одиночеству.   

"МакМафия"
Русские в Лондоне

Криминальная драма от BBC о семье наших соотечественников, эмигрировавших в столицу Британии. Годманы – представители российской мафии, чьё прошлое не даёт покоя их сыну Алексу. Молодой человек пытается как можно дальше дистанцироваться от связей и тёмных дел своего отца, открыть легальный бизнес, построить семью. Но все его усилия оказываются тщетны.  
Ключевые роли – Дмитрия и Оксаны Годманов – играют Мария Шукшина и Алексей Серебряков. 

"Острые предметы"
Пропажа детей и много иголок

Психологический триллер, в центре которого – расследование убийств девочек в небольшом провинциальном городке. На место событий приезжает репортёр Камилла Прикер (Эми Адамс) – девушка с неустроенной личной жизнью и целым набором дурных привычек: от алкоголизма до мазохизма. И без того невесёлая героиня окунается в мрачную атмосферу странного города, где, кстати, она сама провела детские годы и где до сих пор живёт её семья.

"Патрик Мелроуз"
Сладкий и гадкий Камбербэтч

Экранизация книг Эдварда Сент-Обина о молодом человеке из богатой аристократической семьи, которого родители не баловали вниманием и нежностью.
В результате жёсткого воспитания – издевательств отца и равнодушия матери – Патрик вырос психопатом и алкоголиком. Однако в исполнении Бенедикта Камбербэтча не самый приятный герой выглядит весьма привлекательно.