Первые серии документального фильма "Гарри и Меган" показали на Netflix. Британское сообщество не осталось равнодушным. Как пишет Daily Mail, всего покажут шесть серий, и они способны нанести сокрушительный удар по дворцу и членам королевской семьи.

Скандал начался, когда в начале первого эпизода примерно на 20 секунд экран почернел и появились слова: "Члены королевской семьи отказались комментировать содержание сериала". На что пресс-служба дворца заявила, что за комментариями к ним никто и не обращался. Netflix же настаивал на том, что с "PR-отделами" короля и принца Уэльского связывались заранее и у них была возможность отреагировать на "претензии" Гарри и Меган в сериале.

Чуть позже команда Кенсингтонского дворца, которая работает на принца Уильяма и Кейт, уточнила, что они все-таки получили электронное письмо от продюсерской компании. Однако оно не имело никакого отношения к фильму, а проверить его подлинность не удалось.

Впрочем, вышедшие серии ничем не могут шокировать зрителя: фильм показывает историю пары, и без того известную общественности. Гарри постоянно сравнивает преследование своей жены прессой с травлей принцессы Дианы и часто повторяет, что он её сын и должен защитить свою семью, чтобы история не повторилась. Меган жалуется, что всё это из-за её цвета кожи. Понятное дело, британцам не понравилось, что она выставила их страну расистской. При этом никаких дворцовых интриг обнародовано не было. Зато в фильме было много личных фото и видео, которые раньше не показывали. Окончательных оценок сериалу критики пока не дают, все ждут 15 декабря, когда на экраны выйдут оставшиеся три эпизода.