12-серийная драма по книге молодой ирландской писательницы Салли Руни стала настоящим мировым хитом. Это сложная история любви популярного в школе красавчика Коннела и его странной одноклассницы Марианны. Завоевав популярность в Великобритании, “Нормальные люди” продолжают покорять мир.

Это шоу стало самым популярным в истории телеканала BBC Three, на котором оно выходило, хотя сериал также показывался и на BBC One. Через два месяца после выхода в эфир первый эпизод посмотрели на 6,75 млн устройствах. Как пишет Daily Mail, до этого самыми успешными проектами BBC Three были “Дрянь” с Фиби Уоллер-Бридж и “Гевин и Стейси” с Джеймсом Корденом. Кроме того, “Нормальные люди” побили рекорд канала по количеству постельных сцен, которые в общей сложности длились 41 минуту.

“Мы чувствовали, что эта невероятная пьеса будет уникальной и ясно, что зрители тоже так думают. Это современный шедевр, который помог во взлёте карьеры двух блестящих молодых актёров. Мы с нетерпением ждем возможности добавить больше драмы на BBC Three в будущем”, – сказала представительница BBC Three Фиона Кемпбелл.

В США сериал показывает Hulu, который тоже может похвастаться высокими показателями. Зрителям нравятся актёры Пол Мескал и Дейзи Эдгар-Джонс, которые смогли создать на экране химию между своими героями. Мескал уже стал настоящим секс-символом. Сериал также ценят за атмосферность, сходство героев с обычными людьми и то, как в нём показаны постельные сцены. В России шоу не настолько популярно, но его уже оценили многие зрители.