Шоу-бизнес

Сериал "Игра престолов" завершён: фанатам можно ждать продолжения

Съёмки приквела уже начались
Сериал "Игра престолов" завершён: фанатам можно ждать продолжения
Белые ходоки. Фото Кадр из фильма HBO
Белые ходоки. Фото Кадр из фильма HBO
Дейенерис Таргариен. Фото Кадр из фильма HBO
Джон Сноу. Фото Кадр из фильма HBO
Тирион Ланнистер. Фото Кадр из фильма HBO
Белые ходоки. Фото Кадр из фильма HBO1/4

"Игра престолов" стала самым успешным и популярным ТВ-проектом в истории, породив новый формат телесериалов. И разочарование фанатов от финала не кажется таким уж непредсказуемым – на последний сезон они возлагали слишком большие надежды и настроили  бесчисленное количество теорий. Но, несмотря на то что развязка не оправдала ожиданий многих, сериал  войдёт  в историю. Своим успехом он обязан огненному коктейлю из фэнтези, средневековых элементов и мистики. "Игра престолов" уже попала в Книгу  рекордов Гиннесса как самый популярный сериал современности. Один только седьмой сезон посмотрели более 7 миллионов человек. И, согласно агентству Parrot Analytics,  зрители обсуждали его в социальных сетях каждый день, пока выходили новые серии.

Происхождение Белых Ходоков

На днях в Сети появилась отличная новость для всех преданных поклонников "Игры престолов". Съёмки приквела, который получил рабочее название "Кровавая луна", уже начались в Белфасте. Новая история расскажет о происхождении Белых Ходоков, Детей леса и приоткроет некоторые тайны Вестероса. Действие в ней развернётся за 5,5 тысячи лет до событий популярного сериала. Ожидается, что зрители смогут увидеть новое творение HBO уже в 2020 году.

200 мечей ушло на создание Железного трона.

Фанатам можно ждать продолжения

Создатель вселенной "Игры престолов" Джордж Мартин сообщил в своём аккаунте, что у HBO есть три спин-оффа (так называют произведение, являющееся ответвлением по отношению к уже существующему) сериала. "О чём они? Я не могу сказать, но, возможно, вам следует прочитать мою новую книгу "Пламя и кровь" и выстроить свои собственные теории", – сказал писатель.

12 986 актёров массовки снимались в сериале.

Дени прощается с нами

Эмилия Кларк, исполнившая роль Дейенерис Таргариен, трогательно попрощалась с сериалом в своём Instagram: "Я не могу подобрать слов, чтобы описать, что я чувствую. "Игра престолов" сформировала меня как женщину, как актрису и как человека. Мне жаль лишь, что мой дорогой отец не с нами, чтобы увидеть это. История Матери драконов заняла для меня всю взрослую жизнь, а сама героиня заняла моё сердце. Я истекала потом в драконьем огне, проливала слёзы над теми, кто слишком рано покинул нашу семью. Теперь наш дозор окончен".

10 стран приняли участие в съёмках сериала. Среди них Исландия, Испания, Марокко, Ирландия и Хорватия.

Спорный восьмой сезон

Последний сезон "Игры престолов" стал самым противоречивым и критикуемым. Поклонники обнаружили в нём нелепые киноляпы – стаканчик с кофе и пластиковую бутылку от воды – и не нашли ответов на вопросы, которые тревожили многих с первого сезона. По этой причине разгневанные фанаты даже создали петицию в адрес HBO с требованием переснять сезон полностью, которую подписали уже около полутора миллионов человек. Правда, руководство канала пока не решило, как поступить. 

4 тысячи литров искусственной крови было пролито в сериале.