Шоу-бизнес

Семён Слепаков рассказал байки про самоизоляцию

Metro оценило сериал "Окаянные дни"
Семён Слепаков рассказал байки про самоизоляцию
Семён Слепаков рассказал байки про самоизоляцию
Кадры из сериала "Окаянные дни". Фото Premier, "Metro"
Кадры из сериала "Окаянные дни". Фото Premier, "Metro"
Кадры из сериала "Окаянные дни". Фото Premier, "Metro"
Кадры из сериала "Окаянные дни". Фото Premier, "Metro"
Кадры из сериала "Окаянные дни". Фото Premier, "Metro"1/3

Metro оценило новый сериал "Окаянные дни" от продюсера Семёна Слепакова, премьера которого состоится 11 июня на платформе Premier.

О чём: 10 серий – 10 отдельных, ничем не связанных между собой, историй, снятых в жанре screen-life, когда все события происходят на экранах мониторов персонажей. В центре историй оказываются обычные россияне, запертые в своих домах из-за пандемии. Даже в режиме самоизоляции жизнь не останавливается, и герои умудряются попадать в экстремальные ситуации – кто-то идёт на сеанс тайского массажа и застревает в салоне на две недели карантина, кто-то пытается выбить долги из приятеля и нанимает "коллектора-самоучку", который не боится крови и поломанных ребёр, но трясётся от страха от слова "коронавирус".   

Впечатления: Сначала скажем откровенно: за последние пару месяцев аналогичных проектов вышло вагон и маленькая тележка – от "#СидЯдома" и "Чумы" до "Нагиева на карантине" и "Безопасных связей". Продюсеры стремительно сориентировались и начали поставлять актуальный контент про то, как мы все с вами сидим на самоизоляции и сходим с ума в четырёх стенах.

Большая часть историй из "Окаянных дней" – семейно-бытовые разборки, их сюжеты не слишком притязательны и крутятся вокруг измен и мести неверным половинкам, хотя встречаются и остро-политические дебаты, и криминал в стиле 90-х. Немного похоже на байки, финал которых знаешь заранее. Но смотреть при этом нескучно – во многом, благодаря обаянию актёров и весьма забавным диалогам. Актёрский состав – как говорится, россыпь звёзд и знакомые всё лица (но не уверена, что это играет исключительно в плюс, потому что, если честно, некоторые лица уже очень приелись).

"Окаянные дни" вряд ли стоит сравнивать с прошлым проектом Семёна Слепакова, сериалом "Домашний арест",  который стал чуть ли не сатирической летописью нашего времени и шутки из которого разобрали на цитаты. На этот раз получилось попроще, но талантливо и с душой. Не думаю, что захочу когда-нибудь пересматривать этот сериал, но один посткарантинный вечер он мне скрасил. 
 

"Окаянные дни"
Продюсеры:
Семён Слепаков, Александр Дулерайн, Таймураз Бадзиев
Режиссёры: Пётр Буслов, Максим Пежемский, Андрей Болтенко, Ирина Вилкова, Роман Волобуев, Владимир Епифанцев
В ролях: Анна Михалкова, Фёдор Бондарчук, Татьяна Догилева, Владимир Епифанцев, Александр Робак, Павел Деревянко и др.