Шоу-бизнес

Семь сбывшихся теорий по «Игре престолов»

Подводим итоги седьмого сезона
Семь сбывшихся теорий по «Игре престолов»
Семь сбывшихся теорий по «Игре престолов»
Джейме победил. Фото HBO.
Джейме победил. Фото HBO.
Оленна и король. Фото HBO.
Арья стала Фреем. Фото HBO.
Возвращение. Фото HBO.
Рыжеволосая дева. Фото HBO.
Великаны-зомби. Фото HBO.
Джорах спасся. Фото HBO.
Джейме победил. Фото HBO.1/7

Седьмой сезон "Игры престолов" стремится к своему завершению. Позади четыре серии, которые ответили на некоторые вопросы поклонников и подтвердили их догадки. Metro представляет вам фанатские теории, которые сбылись в первой половине нового сезона.

Джейме победил
Эпизод 3

На основе второго трейлера фанаты сделали вывод, что Джейме Ланнистер вместе со своей армией захватит родовое гнездо Тиреллов Хайгарден и убьёт леди Оленну. В третьей серии седьмого сезона так и произошло.

Оленна и король
Эпизод 3

В четвёртом сезоне кто-то отравил короля Джоффри Баратеона. В числе кандидатов на роль убийцы числилась Оленна Тирелл. И в третьей серии нового сезона Королева Шипов наконец созналась Джейме Ланнистеру в содеянном.

Арья стала Фреем
Эпизод 1

До начала съёмок седьмого сезона в западных СМИ появилась новость, что актёр Дэвид Брэдли (Уолдер Фрей) снимется в новых эпизодах. Как и думали пользователи Mashable, Арья Старк надела маску убитого ею Фрея и поквиталась с его семьёй.

Возвращение
Эпизод 4

В начале сезона Арья планировала отправиться в Королевскую Гавань убить Серсею. Но многие фанаты, основываясь на проморолике, подозревали, что она изменит решение. И это случилось! В 4-й серии Арья оказалась в Винтерфелле.

Рыжеволосая дева

Эпизод 1

На съёмках в Белфасте папарацци засняли рыжеволосую девушку, фото которой разлетелись по Сети. Одни поклонники киносаги склонялись к версии, что это дублёр Сансы. Другие же приняли её за молодую Алис Карстарк и не прогадали.

Великаны-зомби
Эпизод 1

После того как в трейлере показали большой синий глаз, фанаты принялись гадать, кому он принадлежит. Пользователь "Твиттера" под ником LouisXGriffiths предположил, что его обладатель – великан-зомби. Версия подтвердилась.

Джорах спасся
Эпизод 3

Ещё одна фанатская теория была связана с Джорахом Мормонтом, больным серой хворью. Фанаты "Игры" считали, что он сможет победить болезнь с помощью девы из Кварта или Сэма Тарли. В итоге Джораха вылечил Сэм.