У 45-летней Екатерины Климовой четверо детей, именно они занимают главное место в ее жизни. Работа отнимает у актрисы много времени, в чем она сама признается, но пытается делать все, чтобы ее семья была счастлива.

"А я ничего не успеваю. Да это и невозможно – быть и идеальной матерью, и востребованной актрисой, и хорошей женой. Но есть и свои плюсы. Рядом с детьми я становлюсь моложе: когда погружаюсь в их проблемы, начинаю смотреть на мир их глазами. Может быть, в этом и есть секрет молодости и красоты?" – цитирует Екатерину "7 дней".

Актриса действительно выглядит моложе своих лет, что давно вызывает у зрителей удивление. Екатерина не делает из этого тайну – она очень рано начала ухаживать за своим телом, заниматься спортом, правильно питаться. Сейчас она может не переживать о состоянии кожи, волос и других проблемах женщин ее возраста.

Екатерина не упускает время для полезных упражнений – к примеру, на гастролях с ней всегда скакалка. 10 минут прыжков – и мышцы снова в тонусе, а актриса наполнена энергией и легкостью.

Ещё Климову увлекает наводить порядок в доме. Она то и дело избавляется от ненужных вещей, делает перестановки, добавляет новые интересные предметы интерьера. Летом же с удовольствием занимается на даче цветами.

"С возрастом хочется быть ближе к земле", – в шутку говорит Екатерина.