17 июля принц Гарри и его супруга герцогиня Сассекская (Меган Маркл) посетили в Лондоне открытие выставки, посвященной южноафриканскому политику Нельсону Мандела. 18 июля ему исполнилось бы 100 лет.

Меган Маркл и принц Гарри осмотрели экспозицию, с интересом выслушав приготовленную для них экскурсию. Также чета встретилась с именитыми гостями в выставочном центре в центре Лондона. Принц Гарри и Меган Маркл познакомились с Тэмби Тамбо, верховным комиссаром Великобритании в Южной Африке, дочерью политика Оливера Тамбо, который был близким коллегой Нельсона Манделы.

Как отмечает издание The Sun, Меган Маркл просто сияла в платье свободного фасона любимого розового оттенка. Как отмечает издание, платье без рукавов от канадского бренда House of Nonie стоит около 623 фунтов стерлингов, чуть меньше – около шести сотен – обошелся кожаный клатч. Принц Гарри выбрал светлый пиджак с белой рубашкой, и не стал дополнять костюм галстуком.

Один из экспонатов выставки, которую представили принцу Гарри и Меган Маркл - благодарственное письмо от государственного деятеля британской публике, написанное 16 апреля 1990 года - в тот день, когда Мандела присутствовал на концерте Уэмбли, который дали в его честь. В этом послании он благодарит британскую публику за их щедрость. Другие предметы включают сборник произведений Шекспира, который был доставлен контрабандой на остров Роббен и содержит аннотации, сделанные рукой Нельсона и его современниками. Экспозиция будет доступна для посещения до 19 августа.