В СМИ составили рейтинг самых популярных и сексуальных российских Instagram-моделей. В их числе и популярная Виктория Одинцова  - девушка, которая зарабатывает себе популярность не только красотой, но и необычными поступками. Так, она прославилась своими селфи на самом высоком дубайском небоскребе.

Однако  Виктория Одинцова все же на втором месте - число ее подписчиков сейчас 4,7 млн человек.

На первом месте - Светлана Билялова. На ее страничку подписано чуть более 6 млн фолловеров. Девушка прославилась своими белфи-снимками (фотогарфиями своих ягодиц, "попа-селфи"). В разное время модель засветилась в видеороликах исполнителей MC Doni feat Тимати (песня "Борода"), Влада Соколовского (песня "Осколки души"), Марселя (песня "Нарисовать"), Самоэль feat Иракли (песня "Бриллиантовый огонь"), а также вместе с Ольгой Бузовой появилась в работе Миши Марвина (песня "Ну что за дела").

На третьем месте рейтинга оказалась Анна  Рай с 2,5 млн подписчиками. Родилась Анна Харахашева (ее настоящая фамилия) в 1990 году в Екатеринбурге в простой семье. О ранних годах и юности девушки информации немного. Известно, что будущая it-girl из Instagram окончила Архитектурную академию. По сообщению СМИ, Анна в детстве комплексовала из-за собственной внешности и постоянно старалась изменить ее. Она неоднократно изменяла цвет волос, пробовала пирсинг носа и языка. Однако главные изменения были впереди. Начиная с 2014 года, Анна начала делать пластические операции. Сначала Анюта изменила форму носа, избавившись от горбинки. Затем настало время губ и подбородка. Кроме того, многие уверены, что изменился и размер бюста Анюты Рай - на фотографиях в разные периоды жизни грудь девушки отличается размером и формой.

Самые популярные российские Instagram - модели - в нашей фотогалерее.

Светлана Билялова, 6,1 млн подписчиков

Виктория Одинцова, 4,7 млн подписчиков

Анна Рай, 2,5 млн подписчиков

Галина Миргаева, 2,3 млн подписчиков

Нита Кузьмина, 1,6 млн подписчиков

Ольга Абрамович, 1,3 млн подписчиков

Олеся Малинская, 1,2 млн подписчиков

Яна Яцковская, 780 тыс. подписчиков