Шоу-бизнес

Самые громкие ДТП с участием наших и голливудских знаменитостей

Некоторых звёзд сложно назвать "королями дорог"
Самые громкие ДТП с участием наших и голливудских знаменитостей
Кейтлин Дженнер. Фото Getty
Кейтлин Дженнер. Фото Getty
Гоша Куценко. Фото instagram.com/goshakutsenko.
Рустам Солнцев. Фото instagram.com/rustamsolncev_.
Константин Меладзе. Фото instagram.com/meladzemusic.
Мэттью Бродерик. Фото Getty
Леонид Якубович. Фото Сергей Гунеев., РИА Новости
Кейтлин Дженнер. Фото Getty1/6

Страшная авария в центре Москвы, виновником которой стал Михаил Ефремов, наделала много шума в Сети и не оставила равнодушными ни знаменитых коллег актёра, ни простых граждан. Мы решили вспомнить, кто ещё из любимцев публики был участником серьёзного ДТП.

Кейтлин Дженнер

В 2015 году отчим Ким Кардашьян (до смены пола Кейтлин была лёгкоатлетом Брюсом Дженнером) Кейтлин Дженнер попала в аварию в Малибу, в результате которой пострадали пять человек, а один из них скончался. В авто Дженнер врезалась женщина, которая проехала на красный свет (она в итоге и погибла). Вину самой Кейтлин не доказали.

Кейтлин Дженнер.
Getty
Кейтлин Дженнер.

Гоша Куценко

Летом 2014 года популярный актёр пересекал перекресток на своём кабриолете, когда его протаранил Infinitti, вылетевший на красный свет. Нарушения со стороны Куценко тоже были, о чём он честно признался в интервью "СтарХиту". "Да, я нарушил пункт 10.1 ПДД – превысил скорость. Но пункт 13.8 – правила движения на перекрестках – не нарушал!" – отметил Куценко. Участникам этой аварии пришлось решать вопросы в суде.

Гоша Куценко.
instagram.com/goshakutsenko.
Гоша Куценко.

Рустам Солнцев

В том же 2014 году бывший участник проекта "Дом-2" катался по Москве на мотоцикле. Находясь на трассе, Рустам слушал музыку в наушниках и поздно заметил, как автомобиль перед ним затормозил перед лежачим полицейским. Солнцев врезался в машину и перевернулся. Ремонт транспортного средства встал ему в копеечку.

Рустам Солнцев.
instagram.com/rustamsolncev_.
Рустам Солнцев.

Константин Меладзе

В 2012 году знаменитый продюсер на трассе Киев-Обухов сбил 30-летнюю Анну Пищало. Константин не стал скрываться с места происшествия, а сам вызвал полицию и попытался оказать девушке первую помощь, но она скончалась ещё до приезда "скорой". Позже следствие доказало, что Меладзе наехал на Пищало по неосторожности и до последнего старался избежать столкновения – продюсера оправдали. "Прокуратура согласилась с решением милиции, принятым в связи с уголовным производством, открытым по факту ДТП с участием Константина Меладзе. Со стороны водителя нарушения дорожного движения не было. Дело было закрыто. Было установлено, что погибшая переходила дорогу из-за маршрутки. Она переходила параллельно пешеходному переходу в одном-двух метрах от него. Несмотря на то что Меладзе тормозил, пытался избежать столкновения, это ему не удалось", – сообщила в официальном заявлении пресс-секретарь прокуратуры Киевской области Светлана Судак.

Константин Меладзе.
instagram.com/meladzemusic.
Константин Меладзе.

Леонид Якубович

В 2001 году, находясь за рулём своего авто, телеведущий насмерть сбил 30-летнего мужчину, приехавшего на заработки из Киргизии. Следствие выснило, что пострадавший находился в нетрезвом состоянии и перебегал дорогу прямо перед носом машины. Якубович ударил по тормозам, но не смог избежать ДТП. "Он ударился головой о зеркальце. Он был очень пьян, как показала экспертиза. Скорость была 38-39 км/ч, мы от светофора тронулись. Он вылетел из-за джипа и головой воткнулся в мой Hyundai. Я некоторое время после вообще ездить не мог", – рассказал Леонид Аркадьевич в эфире программы "Честное слово" на Первом канале. Осенью 2001-го это дело закрыли за отсутствием состава преступления.

Леонид Якубович.
Сергей Гунеев., РИА Новости
Леонид Якубович.

Мэттью Бродерик

Летом 1987 года американский актёр отдыхал в Ирландии, где левосторонее движение. Он, конечно, об этом совсем позабыл и выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим авто. Обе пассажирки машины – 30-летняя Анна Галлагер и её 63-летняя мать Маргарет Доэрти – скончались на месте. Сам Бродерик получил перелом ноги и рёбер, а также сотрясение мозга. Знаменитости грозило до пяти лет лишения свободы, но в итоге он отделался штрафом всего в 175 долларов за неосторожное вождение.

Мэттью Бродерик.
Getty
Мэттью Бродерик.