Бьюти-блогер Никки де Ягер, известная на YouTube как NikkieTutorials, призналась в том, что она трансгендер.

25-летняя влиятельная блогерша из Нидерландов собрала более 12,5 миллионов подписчиков на YouTube благодаря своим урокам макияжа и работе с такими брендами как Haus Labs Lady Gaga и Marc Jacobs Beauty. Однако за 11 лет в индустрии она никогда не делилась своей гендерной идентичностью фанатами.

Все изменилось в понедельник, когда де Ягер сняла видео с подробным описанием ее перехода от мужчины к женщине.

- Я трансгендер, - сказала она эмоционально перед камерой. - Снимать это видео страшно, но это так раскрепощает и освобождает... Я NikkieTutorials, и я Никки. Я - это я. Нам не нужны ярлыки, - сказала девушка.

Первая популярность пришла к Никки в 2015 году, когда она опубликовала на YouTube видео под названием "Сила макияжа". Блогер заявила, что всегда намеревалась открыть своим последователям информацию о собственной гендерной идентичности, но не могла понять, как именно это сделать. Однако раскрыть свою тайну девушку заставили посторонние люди, шантажировавшие ее этой информацией.

Никки де Ягер и ее молодой человек Дилан.

Никки де Ягер и ее молодой человек Дилан.

Скриншот Youtube

Фото:

Никки призналась в любви к матери, которая поддерживала ее. Одеваться, как девочка Никки начала с шести лет, с 14 она принимала гормоны, а в 19 лет блогер окончательно совершила переход. Сейчас у Никки есть возлюбленный по имени Дилан. Блогер не торопилась говорить ему о своем прошлом, так как боялась потерять. Тем не менее, узнав тайну Никки, молодой человек остался с ней. Видеопризнание на канале NikkieTutorials посмотрели уже порядка 13 млн раз.