Сальме Хайек - 53, а она все еще суперсекси. Так считают поклонники актрисы и это не пустые слова.

Сальма Хайек в канун своего дня рождения поделилась в соцсетях фото в купальнике. Сальма Хайек в бикини небесно-голубого цвета выглядит просто шикарно - точеная фигурка, талия, никакого целлюлита и жизнерадостность. Именно это заметили подписчики Сальмы, придирчиво рассматривавшие фото.

"Да, мне завтра исполнится 53. И?", - написала Сальма в своем Instagram.

Сальма Хайек отмечает 53-летие 2 сентября. Родилась знойная красотка в Мексике, а в 29 лет прославилась после роли в картине "Отчаянный". Затем был знаменитый танец со змеей в фильме «От заката до рассвета» и Сальма проснулась знаменитой.

За свою актёрскую карьеру Хайек снялась в более чем 30 фильмах. Она первая мексиканка, которая была номинирована на премию «Оскар» за лучшую женскую роль. Вторая после Фернанды Монтенегру из трёх латиноамериканских актрис в истории, номинировавшихся на эту награду.

Факты про Сальму Хайек
Её имя, Сальма, (производное от мужского имени Салим) происходит от арабского слова «salima», что означает «мир, безопасность, здоровье».

В марте 2007 года Сальма Хайек заявила, что выходит замуж за французского миллиардера Франсуа-Анри Пино и уже ждет от него ребенка. Дочке Сальмы 21 сентября исполнится 12 лет.