Поп-король Майкл Джексон 29 августа 2019 года мог бы отметить очередной день рождения. Музыканту исполнился бы всего 61 год.

В этом году исполнилось 10 лет со дня смерти музыканта. Скончался легендарный певец за два месяца до своего 51-летия - 25 июня 2019 года. Но до сих пор память о нем жива. Поклонники Джексона не забывают самые важные даты в его жизни, а музыка - бессмертна.

К дню рождения Джексона Metro собрало 30 редких и ярких фото легендарной звезды. На них Майкл и совсем юный, со своими братьями, с которыми начиналась его музыкальная карьера, и на пике своей популярности - в окружении фанатов и звезд, и даже в самые черные дни, когда Джексон предстал перед судом по жестким обвинениям в педофилии, и в счастливые моменты жизни - с семьей и коллегами по сцене.

К дню рождения Майкла Джексона фанаты поют его песни по всему миру, устраивают флешмобы и записывают ролики-посвящения в соцсетях.

"Трудно поверить, что прошло десять лет с тех пор, как Майкл Джексон, величайший артист всех времен, покинул эту Землю. Несмотря на попытки бросить тень на его имя и наследие, его вклад в поп-культуру и благотворительность остаются неизменными", - пишут фанаты.

 

Музыкальные хабы составляют плей-листы лучших композиций поп-короля - человека, который вложил в музыку магию.