Знаменитый актер Данила Козловский задолжал агентству недвижимости несколько миллионов рублей, сообщает Starhit.

История началась с того, что актер, являющийся любителем недвижимости в старинных домах, приобрел себе квартиру в центре столицы. Его выбор пал на дом премиум-класса 1870 года постройки, расположенный недалеко от Чистых прудов. У здания - просторный лобби с отделкой из мрамора на первом этаже, подземный паркинг, а рядом - декоративный дворик.

Данила заключил договор купли-продажи с агентством недвижимости несколько лет назад. Однако в прошлом году компания обанкротилась, а когда появился конкурсный управляющий, выяснилось, что Козловский и ряд других жильцов остались должны компании крупную сумму. Ее размер не оглашается, но известно, что стоимость недвижимости в этом доме начинается с отметки в 40 миллионов рублей.

В то же время сам актер через Арбитражный суд пытается получить приличную сумму, а именно 128 миллионов рублей, от видеосервиса Start.

Не так давно Козловский снимал для платформы сериал "Карамора". И за передачу исключительных прав ему обещали перечислить почти миллиард рублей. Сумму договорились переводить частями, и сначала деньги аккуратно поступали на счет актера. Однако с марта переводы прекратились. По слухам, это произошло из-за того, что Данила негативно высказался о спецоперации.

Как бы там ни было, актер продолжает активно работать в России. Выходят фильмы и спектакли с его участием. А на 21 октября назначено очередное заседание Арбитражного суда по иску Козловского к видеосервису.