Издательство Penguin Random House беспокоится, что украденную за неделю до публикации рукопись продолжения "Пятидесяти оттенков" могут выложить в Интернет. Как пишет The Daily Mail, пропажу обнаружили вечером вторника, 9 июня 2015 года. Более подробных комментариев издатели не дают, ссылаясь на ведущееся расследование утечки.

Напомним, не так давно автор трилогии "50 оттенков" писательница Э.Л. Джеймс анонсировала выход в свет продолжения романа, написанного от лица Кристиана Грея (а не Анастейши Стил, как первые три части БДСМ-саги). По её словам, многочисленные фанаты книги хотели узнать побольше о Кристиане Грее и она не смогла не внять их просьбам.

Читайте также: эксперты считают, что "50 оттенков серого" романтизируют насилие

Новая книга должна была быть опубликована 18 июня, в день рождения Грея. А первая книга «50 оттенков серого» вышла в 2011 году. Причём первые наброски романа были попросту фанфиком, основанным на суперпопулярной вампирской саге "Сумерки" Стефани Майер.

Фильм "50 оттенков серого" вышел на экраны 14 февраля 2015  года, в День святого Валентина. Картина пользовалась большой популярностью в прокате – так, например, в России только за первый уик-енд фильм собрал более 700 млн рублей.

Актёра Джейми Дорнана (исполнителя роли Кристиана Грея) авансом признали самым сексуальным мужчиной в мире