Шоу-бизнес

Российский боевик покажут за рубежом

"Кома" вызвала большой интерес.
Российский боевик покажут за рубежом
"Кома". Фото Кадр из фильма.

Российский масштабный фантастический боевик "Кома" вызвал большой интерес со стороны зарубежных покупателей и был предпродан сейлз-агентом "Планета Информ" на следующие страны: Северная Америка, Великобритания, Австралия и Новая Зеландия, Германия, Австрия, Люксембург, Лихтенштейн, Франция, Бельгия, Монако, французско-язычная Африка, Испания, Андорра, Италия, Турция, Китай, Малайзия, Индонезия, Вьетнам, Камбоджа, Филиппины, Лаос, Мьянма.

Весной в США планируется театральный релиз картины на 500+ копиях, готовится широкая маркетинговая кампания. В Германии с 7 февраля фильм стартует в кинотеатрах на немецком и русском языках на 100 экранах. В Юговосточной Азии также планируется широкий релиз картины, подробности последуют.

"Кома" была очень ожидаемым фильмом среди наших международных партнеров. Производство картины затянулось из-за сложностей воплощения задуманного на экране, и теперь, когда картина готова, можно с уверенностью сказать, что это беспрецедентная для российского рынка работа с оригинальным концептом в основе. Мы, как сейлз-агент, счастливы работать с этим фильмом. Уверены, в Берлине на кинорынке нас ждет финализация ряда крупных сделок," говорит Анастасия Баньковская, директор международного департамента "Планета Информ".