Давать себе обещания – обычная традиция под Новый год, но исполнить их удаётся не всем и не всегда. Возможно, если рассказать про то, что запланировал, и пообещать во всеуслышание, что-то изменится. Мы решили проверить с отечественными знаменитостями.   

Анна Плетнёва, певица, солистка группы “Винтаж”:

“Хочу поехать на концерт группы Coldplay, а если опять не сделаю этого, буду месяц на ЗОЖ”.

Анна Плетнёва.

Анна Плетнёва.

предоставлено агентом певицы

Фото:

Стас  Пьеха, певец:

“Я даю себе обещание в следующем году писать много песен. И не только писать, но и записывать их в студии и выпускать. Есть у меня такая особенность – затягивать с песнями, потому что я очень долго работаю и добиваюсь того звучания, которое мне нужно. А если я это не сделаю, то я не знаю…что? Не хочу никакого наказания! Не сделаю, значит, сделаю в 2023 году!"

Юлия Савичева, певица:

“Обещаю себе на следующий год начать посещать бассейн. В конце года задумалась об этом, и в Новом, 2022-м обязательно реализую этот план. Ну а в противном случае в качестве наказания за неисполнение обещания выбираю утренние пробежки в летний сезон”.

Артём Качер, певец:

“В новом, 2022 году я обещаю себе больше времени уделять активным видам спорта. Сейчас появилось очень много новых видов спорта, какие мне хочется попробовать. В этом году у меня было много творческой работы, мы выпустили два альбома, несколько видеоклипов и сейчас вновь работаем над большим альбомом. Из-за этого я чуть подрасслабился в спорте, хотя концерты заменяют полноценную тренировку. А если не получится – подарю своему тренеру крутые часы. Пусть смотрит на них и считает время до нашей встречи”.

Софи Кальчева, певица:

“Моё обещание на 2022 год – типичное для всех современных людей. Я даю себе слово научиться отдыхать без смартфона и соцсетей. Как и многие, я признаю, что зависима от гаджетов: общение в мессенджерах, социальные сети, желание сфотографировать все прекрасные моменты. Перед сном сижу в телефоне, первое, что проверяю утром, – телефон. Это совершенно не позволяет расслабиться, отключиться. Именно поэтому обещаю себе, что научусь это делать. Более того, хочу мотивировать своих близких и свою команду иногда отключаться от смартфонов и отдыхать. Если не справлюсь с этой задачей, обещаю не заходить в "Инстаграм" месяц (да простят меня мои подписчики)".

Марина Федункив (актриса, певица, телеведущая канала “Суббота!”):

“Когда я собрала всех друзей на своём юбилее и свадьбе, это так меня зарядило, я как будто вернулась в прошлое. Поэтому не буду давать глобальных обещаний на 2022 год – пообещаю себе, что буду чаще встречаться с друзьями и близкими. Хотя бы раз в месяц! Заодно познакомлю своего мужа со всеми, о ком я ему так много рассказывала. Что сделаю, если этого не случится? Устрою масштабную новогоднюю вечеринку!”

Марина Федункив.

Марина Федункив.

Даниил Величко / Предоставлено агентом певицы.

Фото:

Марина и Артемий Каташинские (чемпионы Мира, России, Европы по спортивным танцам):

“Недавно мы подсчитали, какое количество газировки выпиваем в месяц. Скажем честно, не обрадовались. И решили, что начало нового года – отличный повод устроить себе проверку и отказаться наконец от сильногазированных напитков! Итак, торжественное объявление: даём себе обещание целый месяц не пить никаких сладких газированных напитков. Будем делиться процессом и успехами у себя в сториз! Штраф за невыполнение – отказ от социальных сетей на неделю”.

KARINA, певица:

“Обещаю себе в 2022-м наладить  режим дня и расписание, выделить время на отдых и нормальный сон. За невыполнение  лишу себя соцсетей и телефона по выходным на три месяца! Для человека, который постоянно на связи по работе, это серьёзное испытание!”

Диана Иваницкая, певица и модель:

“Это очень забавно, если смотреть со стороны! Я всегда боролась с лишним весом и со своей любовью к хинкали. Уже полтора года я каждый понедельник обещаю себе, но постоянно не складывается. Хотя и были светлые полосы в этом вопросе, но всё же тёмная меня поборола. Поэтому в 2022 году я торжественно клянусь, что, пока не похудею до 50 кг, не буду есть хинкали. Для этого я приложу все возможные усилия. Уже даже купила абонемент на тренировки, надеюсь, что не заброшу это дело и достигну хорошего результата”.

Лена Червова, стилист: 

“Делать выходной три раза в неделю. Работать 24/7 для меня уже не так эффективно, как раньше. За этот год я многое осознала, в том числе, как важно проводить время наедине с собой и встречаться с семьёй и друзьями. Это восполняет потраченную на работу энергию и заряжает меня на новые решения. В новом году я хочу заняться йогой, танцами и выучить новый иностранный язык. Если не выполню, буду неделю ходить в одной и той же одежде”.

Лена Червова.

Лена Червова.

из личного архива

Фото:

Мария Погребняк, блогер:

“Торжественно обещаю, что буду проводить как можно больше времени с детьми. В этом году у меня появилось несколько новых проектов, которые доставили мне немало удовольствия, но и хлопот. Однако из-за этого у меня остаётся мало времени на семью. Поэтому в 2022 году я хочу распределить время так, чтобы быть внимательной мамой для сыновей и строгим руководителем. А наказание придумала такое. Если не буду проводить время с детьми, то откажусь от одного из проектов. Теперь есть мотивация всё успевать”.