48-летний латиноамериканский певец не терял времени зря на самоизоляции и успел записать альбом "Пауза". На новой пластинке можно услышать и зажигательные ритмы, и душевные баллады. Можно сказать, что "Пауза" иллюстрирует то, как Рикки Мартин переживает пандемию.

"Помимо тревожности во время карантина я ощущал некоторую печаль. Вначале вы уходите в отрицание, которое придаёт вам сил, чтобы сидеть взаперти. Потом всё меняется, и вы приходите к принятию, и тут помогают смех и чувство юмора, – делится Рикки на пресс-конференции. – Все вокруг говорят о количестве жертв, но никто не говорит про психическое здоровье. Мне повезло, что я могу работать дома, что у меня есть музыка, дети, мама, семья, но есть люди, у которых нет ничего".

Название альбома также родилось из настроения, царящего сейчас  в мире.

"Я планировал назвать пластинку "Движение". Но по очевидным причинам передумал. В творческий процесс были включены различные эмоции, нюансы, с которыми я не был знаком до карантина. Например, постоянная тревожность. Запись этого альбома была очень интересным процессом", – говорит Мартин.

Из-за пандемии Рикки Мартину пришлось перенести концерты в Мексике и совместные выступления с Энрике Иглесиасом в США и Канаде. Но музыкант уверен, что рано или поздно он сможет вернуться на сцену.

"Я думаю, что мы найдём дорогу обратно. Пока же мы будем продолжать петь и пропадать на студии, – отмечает он. – Я не могу представить свою жизнь без живых выступлений. Я выступаю на сцене с 11 лет".

Относительно конца пандемии у Мартина также находятся причины для оптимизма.

"Я думаю, что сейчас настало время вернуться к основам. Как говорят бабушки: "Всегда мой руки!" – смеётся он. – Я надеюсь, что учёные изобретут вакцину, но мы должны быть всегда осторожны. Я вижу, что в новой реальности всё будет немного иначе. Но я навсегда останусь романтиком".