Metro поговорило с режиссёрами мультфильма "Ральф против Интернета", который с успехом идёт в российских кинотеатрах

Рич Мур и Фил Джонстон, создатели истории Ральфа, забавного злодея из компьютерной игры, признаются, что им понадобилось достаточно много времени, чтобы сочинить сюжет для продолжения его приключений.

"Было необходимо придумать мир, в котором Ральф ещё не бывал, где он мог бы испытать новые эмоции", – рассказывает Рич Мур.

По его признанию, в Ральфе ему больше всего нравится его неидеальность.

"Он большой, крепкий парень. И все думают, что он страшный, поэтому держатся от него подальше. А на самом деле он как огромная дружелюбная собака, – говорит Рич Мур. – Он нуждается в любви и внимании. Он старается совершать правильные поступки, но иногда делает ошибки, как и все мы".

На этот раз авторы хотели, чтобы Ральф преодолевал свою неуверенность.

"Мы заставили героя выйти из зоны своего комфорта, – признаётся Фил Джонстон. – И посчитали, что лучшего места, чем Интернет, для этой задачи не найти".

По словам  Мура, для них было важно представить Сеть не только как киберпространство, но и как реальную комнату, в которую можно зайти.

"Мы придумали способ персонифицировать знакомые виртуальные вещи, – поясняет Мур. – Например, поисковик у нас – это маленький человечек в киоске, который отвечает на ваши вопросы".

Основными темами мультфильма создатели называют дружбу и перемены.

"Ваши отношения с друзьями неизбежно претерпевают изменения, – замечает Джонстон. – И настоящая дружба с ними обязательно справится. Она станет только сильнее, даже если вас разделяют  километры или убеждения".