В ряде европейских и азиатских стран в кинопрокат вышел один из самых ожидаемых фильмов года "Чудо-женщина: 1984". В российских кинотеатрах фильм появится только 14 января 2021 года, но Metro успело заранее пообщаться не только с режиссёром проекта Пэтти Дженкинс, но и с его главными звёздами.

Продолжение блокбастера "Чудо-женщина", по словам режиссёра, получилось более эмоциональным, а работа над ним более напряжённой.

  – Я счастлива, что нам удалось не только снять это очень сложное кино, но и умудриться выпустить его в год пандемии, что превосходит любую фантастику, – говорит Пэтти. – В фильме много души, потому что Чудо-женщина переживает внутреннюю борьбу, и ей приходится выбирать между спасением мира и мужчиной, которого она любит.

Режиссёр также отмечает особенности нового фильма.
– Я читала в комментариях зрителей, что в нашей картине много разговоров, – признаётся она. – Но они уравновешиваются сценами экшен. В первом фильме главная героиня Диана оказывается в эпохе механизации мира, в этот раз она наблюдает человечество в период капиталистического избытка, успеха, пресыщенности. Но, как и прежде, мы приготовили развлечение для самой широкой аудитории.

Также Пэтти замечает, насколько она неравнодушна ко всем героям комиксов, и к Чудо-женщине в особенности.
– Сегодня существует очень много супергероев, – говорит она. – Я фанат и обожаю их всех. Потому что назначение супергероев в том, что они являются фантазиями и идеалами, которыми мы хотели бы стать, если бы могли. И с этой точки зрения Чудо-женщина – моя самая любимая героиня. Она мой идеал.

Кадр фильма.

Кадр фильма.

CORTESA WARNER BROS. PICTURES

Фото:

Детали и факты
•    Сюжет. 1984 год. Бессмертная полубогиня Диана Принс сталкивается с новой угрозой для человечества
•    Мода. Художник по костюмам Линди Хэмминг привнесла в кадр цвета и гламурный стиль 1980-х
•    Суперсила. Оружие в фильме уникально – от арканов времени до невидимых самолётов

Персонажи: герои и злодеи

Галь Гадот (Чудо-женщина)
"Если первый фильм раскрывал Диану для романтической любви, то новый фильм показывает другую сторону её характера. Это фильм о правде. Звучит очень просто, но на самом деле это не так. Также фильм о том, как ценить настоящее".

Галь Гадот.

Галь Гадот.

CORTESA WARNER BROS. PICTURES

Фото:

Кристен Уиг (Барбара Минерва)
"Я согласилась сниматься во второй части тут же, потому что мне очень нравился первый фильм. Когда я прочитала сценарий, то была тронута трансформациями моей героини, насколько хуже она становится. Для меня это роль мечты".

Кристен Уиг (Барбара Минерва).

Кристен Уиг (Барбара Минерва).

CORTESA WARNER BROS. PICTURES

Фото:

Крис Пайн (Стив Тревор)
"Патти и Галь – феноменальный дуэт. Что мне больше всего нравится в Патти – её умение работать с актёрами. Некоторые любят работать с полностью готовым образом, а кто-то, как я, предпочитает создавать героя вместе с режиссёром на площадке".

Крис Пайн (Стив Тревор).

Крис Пайн (Стив Тревор).

CORTESA WARNER BROS. PICTURES

Фото:

Педро Паскаль (Максвелл Лорд)
"Что мне нравится в моём герое – он выглядит знакомо. Разведён, один воспитывает ребёнка. Он не хочет, чтобы сын воспринимал его как неудачника, и считает, что лучший способ для этого – стать богатым и влиятельным. Но на пути к успеху становится злодеем".

Педро Паскаль (Максвелл Лорд).

Педро Паскаль (Максвелл Лорд).

CORTESA WARNER BROS. PICTURES

Фото: