В Великобритании 9 сентября поздравляют с профессиональным праздников сотрудников экстренных служб.

По традиции, 9.09 в 9 утра англичане говорят спасибо пожарным, врачам неотложной медицинской помощи и всем другим специализированным службам неотложной помощи. Кенсингтонский дворец также поздравил спасателей с их профессиональным праздником и поделился трогательным фото.

Первая фотография в посте в Instagram Кенсингтонского дворца (второе фото в нашей галерее) - это принц Уильям и принц Гарри (в голубых плащах и пожарных шлемах) и их мать леди Диана, принцесса Уэльская. В машине мальчики находятся вместе с их двоюродными братом и сестрой Питером Филлипсом и Зарой Тиндалл во дворе Старой пожарной станции на территории дома Сандрингем. Снимок был сделан в 1988 году.


9 сентября по традиции принц Уильям посетит благотворительную организацию Firefighters в Harcombe House в Девоне, чтобы узнать о поддержке, которую центр оказывает членам пожарно-спасательной службы и их семьям. Также герцог Кембриджский встретится с представителями всего сектора экстренных служб.

- За наше благополучие мы обязаны сотрудникам экстренных служб, а некоторые обязаны им жизнями, - приводит Кенсингтонский дворец слова принца Уильяма. - Спасатели неустанно работают, чтобы защитить нас в экстренных ситуациях. Мы признаем ту жизненно важную роль, которую они играют, и воздаем храбрости и самоотверженности тех, кто готов отдать свою жизнь за спасение других.

День 999 в Великобритании начинается ежегодно в 9 утра 9 сентября (9-й час 9-го числа 9-го месяца) и призван воздать должное неоценимой работе, выполняемой службами экстренной помощи и спасателями.

9 сентября принц Уильям посетил благотворительную организацию в Девоне.

9 сентября принц Уильям посетил благотворительную организацию в Девоне.

Getty

Фото: