Скоропостижная смерть Дмитрия Марьянова стала шоком для его друзей, знакомых и коллег по кино- и шоу-бизнесу. 

В Сети множатся слова соболезнования. Актеры, музыканты вспоминают актера. Марьянов умер внезапно и это стало ударом для всех, кто его знал и любил. Один из первых отреагировал на страшную новость о смерти Дмитрия Марьянова  его давний знакомый Владимир Пресняков. Они подружились еще на съемках фильма "Выше радуги" в 1986 году, подростками. Пресняков выложил в Instagram архивную запись - фрагмент встречи двух друзей на сцене - под звуки песни "Спит придорожная трава".

"ДИМКА ЛЕТИ!!! Эпоха Добра, Наивности, Любви. Димка Ты сумел Сделать ЭТО!", - написал Пресняков.

Вспомнил знаменитый фильм о мальчишках-романтиках и Филипп Киркоров. Он был очень трогателен в соцсети:
"Прощай Радуга... Прощай Детство, навсегда.... RIP... Вот теперь ты действительно выше Радуги....".

"Дима... Светлая память...", - просто и с болью попрощался с Марьяновым его коллега по фильму "День Радио" Максим Виторган.

"Дима, мальчик мой, светлая душа, где ты теперь? Куда все уходят, куда?", - так написала в Instagram Алла Пугачева после новости о смерти Марьянова.

"Умер Дима Марьянов. Блестящий актер, добрый партнер на сцене, отличный парень... Все это отвратительно, как это безвременно, как же жалко", - написал в Twitter Василий Уткин.

"Марьянов - один из немногих актеров, которых не крутили 24 часа в сутки по телевизору. Но помнишь его с детства. Часть жизни. Ушла", - так вспоминают актера те, кто смотрел фильмы с его участием.

Смерть актера стала трагедией для его семьи. Недавно Марьянов женился. Его супруга моложе его на 17 лет, у пары родилась дочка. Ксения Бик находится в шоковом состоянии. Ей понадобилась помощь врачей после известия о смерти супруга.

В соцсети Ксения попрощалась с Дмитрием Марьяновым песней Ваенги "Аэропорт". Она выложила клип, в котором Марьянов сыграл главную роль.

Как уже сообщало Metro, Дмитрию Марьянову стало плохо вечером 15 октября, когда он ехал с друзьями в машине, в Подмосковье. Сообщается, что вызывавшие скорую помощь актёру Дмитрию Марьянову сами отменили вызов через несколько минут и сообщили, что самостоятельно доставят артиста в больницу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава Московской области.

– По результатам служебной проверки установлено, что вызов поступил в 19:03 мск. В 19:07 мск звонившие отменили вызов, сообщив, что привезут Марьянова в больницу самостоятельно, – цитирует агентство сотрудника пресс-службы.

Где и когда будет похоронен актер, станет известно позже. По предварительным данным, Марьянов умер из-за оторвавшегося тромба.