8 августа принцессе Беатрис Йоркской исполнился 31 год.

Принцесса Беатрис - внучка британской королевы. Она является старшей дочерью Эндрю, герцога Йоркского, второго сына Елизаветы II, и Сары Фергюсон, герцогини Йоркской. Принцам Уильяму и Гарри, сыновьям принца Чарльза и принцессы Дианы, Беатрис приходится двоюродной сестрой или кузиной.

В отличие от медийных кузенов принцесса Беатрис не так часто появляется на публике. Есть ряд мероприятий, в которых принцесса Беатрис и ее младшая сестра принцесса Евгения обязательно участвуют. Так, например, их всегда можно заметить в День монарха, когда чествуют Елизавету II, а после торжественного парада королевский фотограф делает общее фото большой семьи. Также существует традиция, которую не нарушают дети и внуки Елизаветы II, посещать Рождественскую службу 25 декабря.

Любопытные факты
Беатриса Елизавета Мария Йоркская
является девятой по порядку в линии наследования трона Великобритании. Что любопытно, старшая дочь герцогов Йоркских на момент рождения стала второй принцессой, которая родилась в королевской семье после её тётки принцессы Анны (дочь Елизаветы II). Диана Спенсер стала принцессой лишь после того, как вышла замуж за принца Чарльза Уэльского.

Принцесса Беатрис Йоркская: личная жизнь

Принцесса Беатрис, которой 8 августа исполнился 31 год, не замужем. Долгое время внучка Елизаветы II была в отношениях с британцем Дэйвом Кларком. Пара появлялась вместе на официальных мероприятиях с 2009 по 2015 годы. Однако свадьбу так и не сыграли - пара рассталась. А спустя пару лет старшую дочь герцогов Йоркских заметили в компании красавчика-миллионера. Известно, что молодой человек ранее состоял в отношениях, есть маленьких ребенок.

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мопелли Моцци впервые попали в камеры папарацци в феврале этого года. С тех пор они не скрывают отношения. По данным зарубежных СМИ, они и раньше были знакомы, а с осени 2018-го дружба переросла в роман. Эдо - пасынок покойного друга экс-премьер-министра Дэвида Кэмерона Кристофера Шейла. Он руководит строительным бизнесом.

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мопелли Моцци: фото

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🌟STUNNING ROYAL COUPLE!🌟 ❤Beatrice was joined by her boyfriend Edoardo Mapelli Mozzi at Annabel's Club in Mayfair for the date night.The couple, who are rumoured to be discussing marriage, beamed as they strode along the London street before entering the exclusive venue.❤ #DukeofYork #DuchessofYork #SarahFerguson #Fergie #PrincessBeatrice #PrincessEugenie #Princess #Prince #PrinceAndrew #York #Family #RoyalFamily #Royal #Windsor #RoyalStyle #fashionicon #love #RoyalWedding #Wedding #Tiara #YorkTiara #RoyalCouple #RoyalWedding2018 #Queen #QueenEliabeth #QueenMother #SummerParty #QueenElizabeth

Публикация от 💖The British Royal Family💖 (@the_house_of_windsor)